В первом квартале текущего года в Рязани проведено десять мероприятий в рамках Фестиваля ВФСК «ГТО»

Муниципальным центром тестирования города Рязани в первом квартале текущего года в рамках Фестиваля ВФСК «ГТО» проведено десять мероприятий по выполнению нормативов испытаний комплекса, в которых приняли участие 414 горожан c I по X ступени.
С 15 февраля по 30 марта состоялось по два спортивных мероприятия по выполнению нормативов «бег на лыжах» и «плавание», три мероприятия по стрельбе из пневматической винтовки, а также три — по легкой атлетике, силовой подготовке и гимнастике. Наиболее активными участниками Фестиваля ГТО стали школьники с I по VI ступени. Работниками Муниципального центра тестирования за 1 квартал 2018 года было обработано и загружено в АИС ГТО 48 протоколов.
Как отметила начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева, основные цели ВФСК «ГТО» — укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности. «Для достижения этих целей мы работаем над увеличением числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, повышением уровня физической подготовленности рязанцев, — подчеркнула она. — На данном этапе реализации комплекса стоит задача привлечь к участию в Фестивалях как можно большего количества взрослого населения».
12 апреля стартуют мероприятия Фестиваля ВФСК «ГТО» второго квартала 2018 года. Нормативы по стрельбе из пневматической винтовки будут приниматься в СК «Химик» с 14.00. 

Комментарии запрещены.