Фестиваль еврейской книги в библиотеке-филиале №14 ЦБС г. Рязани

22 марта в библиотеке-филиале №14 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел фестиваль еврейской книги «Их имена известны нам».
Мероприятие прошло в рамках цикла «Читающие диаспоры» совместно с еврейским общинно-культурным центром Рязанской области «Хесед-Тшува» для учащихся средней школы №46.
Фестиваль еврейской книги стал традиционным в библиотеке-филиале №14 «Содружество», а идея праздника заключается в культурном возрождении российского еврейства. Еврейский народ издревле называют «народом Книги», прежде всего потому, что именно он принес в мир Библию — книгу, ставшую одной из основ современной цивилизации. На протяжении всей истории еврейского народа Книга была хранителем культуры, залогом жизни целого народа и сохранения его самосознания.
Директор центра «Хесед-Тшува» Л.А. Захарова рассказала гостям о культурно-исторических отношениях России и Израиля и знаменитом храме Книги в Иерусалиме.
Работники библиотеки подготовили красочную презентацию о еврейских писателях, прозвучали стихи и народные песни. Фестиваль был посвящен творчеству выдающихся классиков еврейской литературы, а также творчеству известных детских писателей: С. Маршака, А. Барто, Е. Шварца, В. Драгунского.
Представитель центра «Хесед-Тшува» поздравил присутствующих с праздником и подарил книги еврейских писателей библиотеке.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6543247690632476001?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.