«Добрые друзья детства: книжки и игрушки» — праздник в библиотеке-филиале № 9 ЦБС г. Рязани

28 марта в библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Недели детской и юношеской книги прошел праздник «Добрые друзья детства: книжки и игрушки».
В этот день гостями библиотеки стали воспитанники детского сада №85 микрорайона Горроща. Дошкольники встретились с замечательным человеком, автором добрых и душевных стихов, членом Российского союза писателей, Российского союза профессиональных литераторов Светланой Петровной Лосевой.
Она рассказала ребятам о своём творчестве, о рождении своих стихов, читала стихи, посвященные добрым друзьям детства – книжкам и игрушкам. Не секрет, что у многих из нас остались теплые чувства, связанные с любимыми игрушками и книжками детства. Наша гостья с большой любовью и теплотой прочитала стихи о своих любимых игрушках.
Ребята с интересом и вниманием слушали, ведь для них впервые состоялась встреча с «живой поэтессой», которая живёт и пишет стихи рядом с ними, в одном городе.
Мероприятие стало своего рода площадкой для реализации творческих способностей ребят: они с большим удовольствием читали стихи о своих любимых игрушках.
Вниманию участников была представлена экспозиция книг и игрушек «Разноцветная страна детства».

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6543253654852820801?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.