Презентация фотовыставки Светланы Задориной «В ожидании солнца…» в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина

2 апреля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась презентация фотовыставки Светланы Задориной «В ожидании солнца…», организованной совместно с музейно-выставочным центром «Фотодом имени Евгения Каширина».
В экспозиции представлено более 20 работ фотографа Светланы Задориной. Она родилась в городе Фрунзе, там же окончила Художественное училище имени Чуйкова по специальности художник-оформитель. В 2011 году Светлана окончила курсы «Аркус» Рязанского отделения Союза фотохудожников России под руководством Н.В. Середы и С.М. Романова, после чего стала участником известного фотопроекта «Веревка». Все фотографии выставки «В ожидании солнца…» выполнены в жанре натюрморта.
Натюрморт – один из самых сложных жанров в любом виде изобразительного искусства, в том числе и в фотографии. Создавая натюрморт, автор сам строит композицию и подбирает объекты для изображения, поэтому так важно обладать хорошим знанием законов композиции, чувствовать особенности фактуры, уметь работать с освещением. Фотографии Светланы Задориной радуют зрителей поэтичностью изображения, выразительностью передачи цвета и объема предметов, четкостью тонального и цветового рисунка, тонкостью композиционных решений и блеском мастерства фотохудожника.
Поздравить Светлану с открытием выставки пришли ведущие фотографы Рязани: члены Союза фотохудожников России Николай Середа, Сергей Романов, Андрей Павлушин, Андрей Карев, а также друзья и коллеги автора.
Приглашаем всех желающих посетить фотовыставку, которая будет работать до 24 апреля с 11.00 до 19.00 по адресу: Первомайский проспект, дом 74, корп.1.
Выходной пятница, вход свободный.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6543256859543036433?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.