В Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась лекция-дискуссия о банковских услугах

22 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина по проекту «Школа финансовой грамотности «БиблиоФин» для учащихся 11-х классов МБОУ «Школа №16» состоялась лекция-дискуссия «Банковская система. Электронные средства платежа: типы, навыки безопасного применения», которую провел главный экономист отдела платежных систем и расчетов Отделения по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Денис Александрович Никитин.
В сопровождении электронной презентации специалист рассказал школьникам о типах средств платежа (наличные, безналичные, электронные), о международных и национальных платежных системах, о платежных картах. Денис Александрович познакомил слушателей с работой платежной системы при совершении операции по снятию наличных денег, продемонстрировал схему, осуществления «мобильных платежей», остановился на преимуществах
Особое внимание школьников привлекла информация о видах мошенничеств с картами, о мошенничестве в сети Интернет. Денис Александрович дал рекомендации по безопасному использованию электронных средств платежа. Слушатели приняли активное участие в дискуссии на тему «Плюсы и минусы электронных средств платежа» и викторине по теме лекции.
Старшеклассники с интересом  посмотрели  видеоролик «Банковские термины» и познакомились с изданиями книжной выставки «По лабиринтам финансовых услуг». В конце мероприятия студенты получили буклеты-комиксы по финансовой грамотности.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6476815018414667745?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.