Начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева приняла участие в заседании Исполкома ПКР России

28 февраля в Москве под председательством президента ПКР Владимира Лукина состоялось заседание Исполкома Паралимпийского комитета России, в котором приняла участие член Исполкома, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева. На заседании был утвержден отчет о работе Паралимпийского комитета России за 2017 год, а также…

Читать далее

На рабочем совещании в УФКиМС рассмотрен вопрос о реализации ВФСК ГТО в городе Рязани в 2018 году

28 февраля в управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани состоялось очередное совещание с руководителями подведомственных учреждений, которое провел заместитель начальника Кирилл Сосунов. Одной из основных тем рабочего совещания стал вопрос о реализации в 2018 году IV этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Обсуждены…

Читать далее

Команда лыжников СДЮСШОР «Вымпел» завоевала «серебро» на первенстве Рязанской области

В поселке Соколовка состоялось первенство Рязанской области по лыжным гонкам среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ. В соревновании приняли участие двенадцать команд – всего около двухсот спортсменов. По итогам гонки победу одержала команда СДЮСШОР «Олимпиец», вторыми стали спортсмены СДЮСШОР «Вымпел», третье место у Тумской ДЮСШ. Лучшую физическую и техническую подготовку показали…

Читать далее

Итоги соревнований по лыжным гонкам среди школьников города Рязани

В Мемориальном парке состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет XXVI Спартакиады школьников города Рязани. В соревновании приняли участие сорок две команды – 187 юношей и 170 девушек. Первое место в гонке завоевала команда школы №59, на втором месте СОШ №71, третьими лыжники СОШ № 64. По оценке судейской бригады,…

Читать далее

Спортсмены СДЮСШОР «ЮПИТЕР» в числе победителей и призеров первенства ДЮСШ «Витязь» по универсальному бою

Открытое первенство ДЮСШ «Витязь» по универсальному бою среди юношей и девушек 10-11,12-13 лет, проходившее в селе Поляны Рязанского района, собрало 90 спортсменов из Центральной России. В соревнованиях приняли участие команды ДЮСШ «Витязь», СДЮСШОР «ЮПИТЕР» (с/к «Богатырь», с/к «Мужество», с/к «им. Дуканова»), КСЦ «Крутогор» с. Устрань Спасского района, ДЮЦ «Надежда», г.…

Читать далее

Лекция «Из истории Рязанского архива»

В 2018 году Рязанской специальной библиотеке для слепых исполнится 60 лет. Этой юбилейной дате посвящен цикл мероприятий «Нам через сердце виден мир» для незрячих и слабовидящих читателей.  Первой юбилейной встречей стала тактильная лекция «Из истории Рязанского архива», которую провёл для читателей библиотеки Дмитрий Юрьевич Филлипов — краевед, кандидат исторических наук,…

Читать далее

Презентация пьесы Владимира Крылова «Атос и Джемма — пленники любви» в ЦГБ имени С.А. Есенина

27 февраля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошла презентация пьесы В.И. Крылова «Атос и Джемма – пленники любви». Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына и прошло в рамках проекта «Рязанская книга – путь к читателю через библиотеку». Владимир Иванович Крылов – ведущий рязанский солженицыновед, основатель Научно-просветительского…

Читать далее

В Рязани проходит зимний Фестиваль ВФСК «ГТО»

В Рязани 15-27 февраля проходит зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В программе: бег на лыжах, плавание, стрельба из пневматической винтовки, силовая подготовка, тестирование на гибкость. В первый день Фестиваля, 15 февраля, на лыжню вышли 73 человека. 20 февраля в бассейне «Аквамед» испытания проходили 163 жителей…

Читать далее

Три «золота» завоевали в Спасске бойцы СДЮСШОР «Юпитер»

25 февраля в Спасске завершилось первенство Рязанской области по смешанному боевому единоборству (ММА). Бойцы СДЮСШОР «Юпитер» завоевали на соревнованиях три «золотые» медали. Победителями первенства стали воспитанники тренера-преподавателя Максима Сытника — Егор Фаюстов, Вадим Николаев и Андрей Сапий.

Читать далее

Рязанский мастер дзюдо Андрей Волков взял «бронзу» на «Большом шлеме» в Дюссельдорфе

25 февраля в Дюссельдорфе завершились схватки второго этапа престижнейшей мировой серии по дзюдо «Большой шлем». В турнире приняло участие около пятисот атлетов из шестидесяти стран мира, в том числе 21 спортсмен из России. «Бронзу» в весовой категории свыше 100 кг завоевал спортсмен рязанской СДЮСШОР «Юпитер», обладатель Олимпийской квалификации-2016, призер командных…

Читать далее