Екатеринбург приглашает рязанских любителей бега на IV международный марафон «Европа-Азия»-2018

5 августа в Екатеринбурге состоится одно из крупнейших спортивных мероприятий России — IV международный марафон «Европа-Азия», принять участие в котором приглашаются рязанские любители бега. Участники смогут пробежать марафонскую или полумарафонскую дистанции — 42,2 и 21,1 км. Начинающие спортсмены преодолеют дистанции 3 и 10 км. Все маршруты пролегают по центральной и…

Читать далее

Рязанские мастера джиу-джитсу завоевали три «золота» на первенстве мира

2-4 марта в Объединенных Арабских Эмиратах состоялось первенство мира по джиу-джитсу среди юниоров до 18 лет и до 21 года, на котором за сборную России выступили одиннадцать рязанских спортсменов из «Юпитера», «Витязя» и «Евпатия Коловрата». В первый соревновательный день рязанцы завоевали четыре медали – три «золотых» и одну «бронзовую». Победителями…

Читать далее

Выставка Светланы Бирюковой «Куклы для души» в библиотеке-филиале №12 ЦБС г.Рязани

5 марта в библиотеке-филиале №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялось открытие творческой выставки Светланы Бирюковой «Куклы для души» в цикле «Галерея увлечений». Создатель авторских кукол представила образы Ангелов-хранителей детей, семейного благополучия, путешествий. Работы выполнены из разных материалов: грунтовый текстиль, фетр, пряничное тесто. На выставке представлены символы нашего города: Ангел Рязани…

Читать далее

Потребительский практикум прошел в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина

5 марта в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялся потребительский практикум «Защити себя сам» в рамках программы «Школа молодого потребителя». Мероприятие проводилось для учащихся школы № 17, перед которыми выступил  консультант Управления инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка администрации города Рязани Ю.С. Голгофская. Школьники рассмотрели механизм…

Читать далее

Гагик Закарян стал «серебряным» призером молодежного первенства России по дзюдо

С 1 по 5 марта в Смоленске проходило первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. Борьбу за медали вели около 500 сильнейших отечественных спортсменов из более чем 60 регионов десяти федеральных округов страны, в том числе семь атлетов из Рязанской области. В третий день весны на татами вышли…

Читать далее