Открытие выставки «Наследие Русской Америки»

26 октября в Пронском краеведческом музее открылась выставка Рязанского музея путешественников «Наследие Русской Америки». Экспозиция посвящена 210-летию со дня рождения исследователя североамериканских территорий России XIX в. Лаврентия Алексеевича Загоскина, пензенского уроженца, прожившего в Рязанской губернии 40 лет. В церемонии открытия приняли участие директор музея путешественников Александр Николаевич Капитанов, руководители и…

Читать далее

Бойцы-универсалы из «Юпитера» стали призерами первенства мира

«Серебряными» призерами соревнований стали Егор Севский и Егор Шубин, «бронзу» завоевал Руслан Осканов. Спортсменов подготовили победитель и призер чемпионатов мира в личном и командном турнирах, мастер спорта России международного класса Сергей Борискин и заслуженный тренер России Олег Ермаков. [pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6626734684734929649?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Читать далее

Команда ФК «Рязань» — победитель открытого клубного первенства города Рязани среди футболистов 2006 года рождения

В минувшую субботу на стадионе «ЦСК» матчем между командами «ЦСК-1» и «ЦСК-2» завершилось открытое клубное первенство города Рязани по футболу среди детских команд 2006 года рождения. По итогам первенства на вершине турнирной таблицы образовалось двоевластие: с одинаковым количеством очков финишировали команды ФК «Рязань» и «ЦСК-1». Для выявления победителя в силу…

Читать далее

XIX Московский международный конкурс чтецов Корана

В воскресенье, 21 октября 2018 года, на самой крупной концертной площадке Москвы – концертном зале «Крокус Сити Холл», состоялся Праздник Корана, в рамках которого стал известен победитель XIX Московского международного конкурса чтецов Корана. В конкурсе, приуроченном к Году Волонтера, приняли участие признанные чтецы Корана из 33 стран мира, которые соревновались в…

Читать далее

Футболисты команды «Золотые купола» в группе U 14 выиграли первенство Рязанской области

В минувшее воскресенье, 21 октября, завершилось первенство Рязанской области по футболу в возрастной группе детей 2004 года рождения, в котором победителем стала команда «Золотые купола».  В финальном матче команда под руководством тренера Виталия Федулова одержала победу над футболистами из города Шилово со счетом 1:0. Единственный гол в ворота соперников забил…

Читать далее

Первенство ДЮСШ «Орион» по мини-футболу, посвященное Дню народного единства

Первенство ДЮСШ «Орион» по мини-футболу, посвященное Дню народного единства, состоялось 21 октября на базе рязанской школы №64. В соревнованиях приняли участие четыре команды воспитанников школы 2010-2011 годов рождения. Спортивное мероприятие провели тренеры-преподаватели Александр Грущин и Дмитрий Кудряшов. Победителем турнира стала команда «Орион» в составе Александра Попова, Романа Попова, Кирилла Царева и Василисы…

Читать далее

В Рязани продолжается открытый чемпионат города по настольному теннису

21 октября в спортивном зале школы №72 состоялась четвертая лига открытого чемпионата города Рязани по настольному теннису. За выход в следующий этап боролись 32 теннисиста. По результатам четвертой лиги борьбу за медали продолжат теннисисты, занявшие места с первого по шестнадцатое: 1 место — Любаров Антон 2 место — Дергунов Евгений…

Читать далее

«Суперкубок» города Рязани по футболу выиграла команда «Арктик»

Матчем за «Суперкубок» 21 октября в Рязани завершился летний футбольный сезон 2018 года. На стадионе «Спартак» силами померились чемпион города Рязани по футболу команда «Арктик» и обладатель городского кубка команда «Электросеть». Игра была достойна финала и проходила в упорной борьбе с опасными моментами у ворот обеих команд. Однако фортуна улыбнулась…

Читать далее

Юная теннисистка Маргарита Титова из «Юниора» завоевала первое место на турнире «Рязанская осень»

21 октября в Академии тенниса имени Н.Н. Озерова завершился теннисный турнир «Рязанская осень», входящий в официальный календарь российского теннисного тура. В возрастной группе девочек 9-10 лет за призовые места боролись шесть рязанских и тринадцать приезжих спортсменок из городов: Москва, Тула, Ленинский, Богородицк, Ступино, Обнинск, Мытищи, Ярославль, Чебоксары, Белгород. Первое место…

Читать далее

Соревнования по дартсу в зачет III городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами»

21 октября состоялись соревнования по дартсу в зачет III городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами», организованной управлением по физической культуре и массовому спорту. В турнире приняли участие восемь команд, представляющих национальные общественные объединения города Рязани. Участников Спартакиады приветствовали начальник сектора организации спортивно массовой работы управления по физической культуре и массовому спорту…

Читать далее