Интерактивная программа «Путешествие на воздушном шаре»

25 декабря в Рязанском музее путешественников ученики ОГБОУ «Школа № 10» приняли участие в интерактивном квест-проекте «Путешествие на воздушном шаре», подготовленном сотрудниками музея специально к новогодним и рождественским праздникам. Главными действующими лицами мероприятия стали Навигатор, прокладывавший курс путешествия, и легендарный подъячий Крякутной, якобы совершивший в 1731 году в Переяславле-Рязанском первый…

Читать далее

Определились победители и призеры Новогоднего турнира по настольному теннису

21-23 декабря в спортивном зале школы №72 проведен Новогодний турнир по настольному теннису. В турнире приняли участие 67 рязанских спортсменов из детско-юношеских спортивных школ «Юниор» и «Орион», а также центра детского творчества «Приокский». Призовые места на турнире заняли: 2001-2003 г.г. р. Юноши (6 чел.) 1 место — Карлов Виталий —…

Читать далее

Борцы СДЮСШОР «Антей» завоевали в Михайлове семь медалей

21-23 декабря в Михайлове Рязанской области прошло открытое первенство по спортивной борьбе в дисциплине греко-римская борьба, посвященное 77-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков на призы Главы администрации Михайловского муниципального района, а также первенство Рязанской области по греко-римской борьбе среди кадетов. Команда СДЮСШОР «Антей» показала следующие результаты: Маховиков Никита —…

Читать далее

Баскетбольная команда «Рязань-1» из «Единства» — победитель межрегионального турнира

21-23 декабря в спортивном зале СДЮСШОР «Единство» прошёл межрегиональный турнир по баскетболу среди девочек 2007-2008 годов рождения, посвящённый памяти заслуженных тренеров России В.Н. Лазарева и И.А. Демченко. В турнире приняли участие юные баскетболистки из Рязани, Тамбовской, Воронежской и Вологодской областей. Победу в соревнованиях одержала команда «Рязань-1» под руководством Ю.А. Бестужевой, второе место…

Читать далее

Футболисты РНПК одержали победу во II турнире по мини-футболу среди КФК предприятий и организаций города Рязани

22 декабря завершился II турнир по мини-футболу среди коллективов физической культуры предприятий и организаций города Рязани, в течение полутора месяцев проходивший на площадках «Нити-Арена». Обеспечившие себе чемпионство футболисты Рязанской нефтеперерабатывающей компании в последнем матче проиграли команде «Ризур», но удержали первую строчку в турнирной таблице благодаря дополнительным показателям и победе в…

Читать далее

Около ста спортсменов приняли участие в традиционных соревнованиях «Снеговик-2018»

23 декабря в поселке Солотча состоялось VII открытое первенство города Рязани по спортивному ориентированию бегом «Снеговик-2018». Соревнования организованы управлением по физической культуре и массовому спорту совместно с Рязанской областной федерацией спортивного ориентирования. В городском первенстве приняли участие 97 человек. Судейскую бригаду возглавила Лилия Кротенко. Победителями соревнований стали Владимир Горбатов и…

Читать далее

Завершился чемпионат города Рязани по быстрым шахматам

22-23 декабря в ДЮСШ «Золотые купола» состоялись заключительные игры чемпионата города Рязани по быстрым шахматам. Цикл отборочных этапов, в которых приняли участие более 80 человек, длился с апреля по ноябрь 2018 года, в финал вышли 16 сильнейших спортсменов. Чемпионом города Рязани по быстрым по быстрым шахматам стал Васильев В.В., второе…

Читать далее

В Рязани состоялся межрегиональный турнир «Рождественские звёздочки»

22 декабря в спорткомплексе «Локомотив» завершился Межрегиональный городской турнир «Рождественские звёздочки» по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 182 спортсменки из Рязани, Москвы, Сасово, Рыбного и Полян. В течение двух дней юные гимнастки боролись за награды в групповых и индивидуальных упражнениях.  По итогам турнира победителями в своих возрастных группах стали…

Читать далее

Завтра в Рязани стартует детское первенства города по мини-футболу

22 декабря в Рязани стартует детское первенства города по мини-футболу, в котором принимают участие юные футболисты 2002-2003, 2004-2005, 2007, 2008 и 2010 годов рождения. Игры, которые будут проходить на базе ДЮСШ «Золотые купола» и СК «САМ», завершатся 12 января. Ближайшие игры состоятся: «Золотые купола» 22 декабря 9.00 З.Купола-1 – ЦСК 04-05 г.…

Читать далее

В Рязани состоялось первенство города по фитнес-аэробике на «Кубок Деда Мороза» среди команд ДОУ

В Рязани состоялось первенство города по фитнес-аэробике на «Кубок деда мороза» среди команд ДОУ. В этом году в первенстве приняли участие 170 воспитанников детских садов в возрасте от четырех до семи лет из двадцати двух детских садов. Соревнования прошли в четырех дисциплинах: классическая аэробика, степ-аэробика, танцевальная аэробика (русские-народные, латиноамериканские, афро,…

Читать далее