Итоги очередных игр открытого чемпионата города Рязани по баскетболу среди мужских команд

16 декабря в спортивном зале школы №75 состоялись очередные игры открытого чемпионата города Рязани по баскетболу среди мужских команд. Результаты игр: «Сателс» — «Альфа» — 80-41 «Инвест» — «Южный» — 48-56 РГРТУ-II — РНПК — 31-67 «Юго-Запад» — Рязанский район — 74-23 «Игуана» — РязГМУ-II — 26-53

Читать далее

Рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера» — победители и призеры чемпионата России

В Санкт-Петербурге 16 декабря завершился чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин — первый этап отбора в сборную России на чемпионат мира 2019 года и очередной этап отбора на Всемирные Игры боевых искусств-2019 в Китае. Рязанскую область на соревнованиях представляли двадцать бойцов, в том числе семнадцать воспитанников СДЮСШОР «Юпитер».…

Читать далее

Чемпионом города Рязани по блиц-шахматам стал Владимир Павлович Васильев

В детско-юношеской спортивной школе «Золотые купола» 16 декабря завершился чемпионат города Рязани по блиц-шахматам. Циклы отборочных этапов продолжались в течение марта-ноября, в них приняли участие более восьмидесяти человек. В финал чемпионата вышли двадцать участников, показавших наивысшие результаты в отборочных турах. Победителем соревнований стал Владимир Павлович Васильев, на втором месте —…

Читать далее

Кикбоксеры поборолись за награды чемпионата и первенства города Рязани

В спортивном комплексе «Экватор» 14-16 декабря прошли соревнования чемпионата и первенства города Рязани по кикбоксингу. В турнире разыгрывалось 55 комплектов наград, за которые боролись более 170 спортсменов ДЮСШ «Золотые купола» в нескольких возрастных группах и весовых категориях. Специальными поясами областной федерации были отмечены пять юных спортсменов: юниоры Александр Дутов, Сергей…

Читать далее

Открытое первенство ДЮСШ «Витязь» по универсальному бою среди детей

15-16 декабря в селе Поляны прошло открытое первенство ДЮСШ «Витязь» по универсальному бою среди детей. В соревнованиях помимо хозяев принимали участие бойцы рязанской СДЮСШОР «Юпитер», села Ижевское Спасского район и команда из города Куровское Московской области. По сумме набранных очков в возрастной группе 10-11 лет воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» заняли первое…

Читать далее

Дзюдоисты СДЮСШОР «Комета» привезли из Липецка три «бронзы»

15-16 декабря в липецком Дворце спорта «Динамо» состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин «Мемориал заслуженного тренера России Вячеслава Пушкарева». В состязаниях приняли участие 192 спортсмена из семнадцати регионов России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Тамбовской, Ростовской, Рязанской, Новгородской, Волгоградской, Тульской, Тверской, Белгородской, Липецкой и других…

Читать далее

Турнир по танцевальному спорту Кубок «Класс-Премиум 2018»

16 декабря в Рязанском городском Дворце детского творчества состоялся турнир по танцевальному спорту Кубок «Класс-Премиум 2018», в рамках которого прошло открытое первенство города Рязани по танцевальному спорту. В соревнованиях приняли участие 219 спортивных пар из шести регионов Центрального федерального округа — Владимирской, Воронежской Липецкой, Московской, Рязанской и Тульской областей. По…

Читать далее

Кубок города Рязани по стрельбе из лука

14-16 декабря в спортивном зале школы №50 состоялся Кубок города Рязани по стрельбе из лука. В соревнованиях, проходивших на дистанции 18 метров, приняли участие 30 спортсменов областного центра. Победителями соревнования стали: в классическом луке — Меркулова Софья (ДЮСШ «Фаворит») и Плешков Богдан (ДЮСШ «ЦСК»), в блочном луке — Панюкова София…

Читать далее

Рязанские баскетболисты стали лучшими на региональной Спартакиаде команд городов и районов

16 декабря в Касимове завершился финальный этап соревнований по баскетболу в зачёт Спартакиады сборных команд городов и районов Рязанской области среди мужских команд. В течение трёх дней восемь команд определяли сильнейших на площадке местного физкультурного комплекса «Лидер». В стартовый день прошла официальная церемония открытия, на которой главный судья соревнований Александр…

Читать далее

Тульская делегация в Рязанском музее путешественников

16 декабря в Рязанском музее путешественников состоялась рабочая встреча членов регионального отделения Русского географического общества с коллегами из Тулы. Возглавлял делегацию гостей председатель Тульского отделения РГО Олег Александрович Золотарев. С прибытием в областной центр туляков поздравили Герой России, Почетный полярник, Почетный гражданин Рязани Михаил Георгиевич Малахов и директор РМП Александр…

Читать далее