Медали областных соревнований среди лиц с ПОДА завоевали легкоатлеты муниципальных спортивных школ «Орион» и «Юность»

31 января в спортивном манеже «Юность» прошли чемпионат и первенство Рязанской области по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в которых приняли участие более сорока человек из Рязани и Михайлова. Призовые места заняли воспитанники и спортсмены-инструкторы спортивной школы «Орион». В толкании ядра первое место в своем классе завоевали…

Читать далее

«Путешествие на Байкал»

28 января в Рязанском музее путешественников открылась выставка «Путешествие на Байкал». Экспозиция является очередным совместным проектом РМП и известного рязанского фотохудожника, члена Русского географического общества Михаила Александровича Корнева. На выставке представлены более 30 фоторабот, выполненных автором во время недавней творческой экспедиции на озеро Байкал. В церемонии открытия приняли участие научные…

Читать далее

Телепрограмма о рязанском путешественнике

18 января в Рязанском музее путешественников состоялась запись интервью журналистов федерального канала «Культура» с известным путешественником Виктором Ивановичем Атласовым. Рассказ о рязанском землепроходце планируется разместить в проекте «Письма из провинции». Это цикл документально-публицистических фильмов о жизни российской периферии, людях, сохраняющих народную культуру, традициях и обычаях народов России. Герои фильмов цикла…

Читать далее