Виктор Атласов: «Первый этап экспедиции успешно завершен»

30 мая в Рязанский музей путешественников по телефону поступили новые известия от землепроходца Виктора Ивановича Атласова, который совершает автономную экспедицию по реке Лене. По его словам, в субботу на Лене разыгрался самый настоящий шторм со всеми положенными атрибутами: высокими волнами, сильнейшим ветром и осадками. «Казалось, что экспедицию придется прервать на…

Читать далее

«Целебное лукошко» — в библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева ЦБС г. Рязани прошел фито-вечер

22 мая в библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для людей с ограниченными возможностями здоровья прошел фито-вечер «Целебное лукошко». Лукошко действительно чудесное, ведь собранные в нем плоды и травы – это и пища, и лекарство. Растительный мир очень богат, и практически все его представители обладают лечебными свойствами,…

Читать далее

В ЦГБ имени С.А. Есенина Анатолий Карпус представил читателям свою новую книгу

21 мая 2019 года в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в рамках заседания клуба «Золотой КЛЮЧ» прошел литературный час «Любил он Родину безмерно». На заседании рязанский писатель и краевед А.А. Карпус представил любителям чтения свою новую книгу «Мой Есенин». Анатолий Андреевич Карпус – поэт, драматург, прозаик, член литературной ассоциации…

Читать далее

Тематический вечер в библиотеке-филиале №12 ЦБС г. Рязани

16 мая 2019 года в библиотеке-филиале №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» для членов клуба «Встреча» и общества инвалидов ТО №2 микрорайона Дашково-Песочня прошел тематический вечер «Вчера закончилась война». Мероприятие прошло совместно с префектурой Октябрьского района города Рязани и детским садом № 149. С поздравительным словом выступил начальник отдела по работе…

Читать далее

Мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения А.С. Есенина-Вольпина, в ЦГБ имени С.А. Есенина

16 мая 2019 года в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся час информации «Американский сын Сергея Есенина» (к 95-летию со дня рождения А.С. Есенина-Вольпина). Сын поэта Сергея Есенина, Александр Есенин-Вольпин,  известен как крупный ученый в области логико-математической теории, философ, поэт, диссидент. С 1972 года по 2016 год он  жил…

Читать далее

В ЦГБ имени С.А. Есенина прошло мероприятие «Сергей Есенин и Константин Есенин на фронтах Великой Отечественной войны»

14 мая 2019 года в Центральной городской библиотеке для студентов Академии ФСИН России состоялся час интересных сообщений «Сергей Есенин и Константин Есенин на фронтах Великой Отечественной войны». 9 мая вся страна отметила один из самых больших, светлых и волнующих праздников – День Победы. Люди отдали дань любви и уважения воинам-освободителям,…

Читать далее

«Студенческие встречи» в ЦГБ имени С.А. Есенина

13 мая 2019 года в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина сектор литературы по искусству отдела абонементов в рамках проекта «Рязанский культурный экспресс» провел мероприятие «Студенческие встречи». Гостями мероприятия стали студенты Рязанского государственного агротехнологического университета и студенческий театр «Дом напротив» Рязанского филиала московского государственного университета (художественный руководитель Р.Е.Маркин). На вечере-встрече…

Читать далее

74 годовщина Великой Победы 9 мая 2019

В среду, 9 мая 2019 года, вся страна отмечала 74-ю годовщину Победы 9 мая 1945 года в Великой Отечественной войне. Торжества традиционно начались на площади Победы. У Вечного огня мемориального комплекса состоялся торжественный митинг. Ветеранов, военнослужащих и курсантов Рязанского гарнизона, жителей и гостей региона поздравил Губернатор области Николай Викторович Любимов. Состоялась…

Читать далее

Возложение цветов на Скорбященском мемориале

В среду, 8 мая 2019 года, накануне Дня Победы, прошло торжественное возложение цветов на Скорбященском мемориальном комплексе. В мероприятии, приуроченном к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне приняли участие ветераны, Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО по Рязанской области Сергей…

Читать далее

Первомайская демонстрация в Рязани 2019

В среду, 1 мая 2019 года, в Рязани прошла Первомайская демонстрация. В традиционном Первомайском шествии приняли участие порядка 36 тысяч человек. В их числе ветераны труда, почётные и заслуженные работники, представители трудовых коллективов предприятий и организаций промышленного, строительного, энергетического комплексов, пищевой отрасли, сферы транспорта и связи, здравоохранения, образования, культуры и других,…

Читать далее