Кубок города Рязани по легкой атлетике среди школьников выиграла команда гимназии №5

18 сентября в спортивном манеже «Юность» состоялись соревнования на Кубок города Рязани по легкой атлетике среди школьников. Состязания по бегу и прыжкам в длину проходили среди учащихся пятых классов. В командном первенстве победу с 953 очками одержали учащиеся гимназии №5, на втором месте школа №19/25 (950 очков), на третьем –…

Читать далее

Определились победители соревнований по бегу «Старты надежд»

18 сентября в интернате №18 состоялись соревнования по бегу «Старты надежд» рамках Спартакиады глухих и слабослышащих школьников города Рязани. На параде открытия собравшихся приветствовала начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева, пожелавшая ребятам успехов в учебе и спорте. Соревнования проводились по трем возрастным группам…

Читать далее

Пресс-конференция Виктора Атласова

18 сентября в Рязанском музее путешественников состоялась пресс-конференция известного путешественника Виктора Ивановича Атласова. Землепроходец, как предпочитает называть себя сам Виктор Иванович, успешно завершил очередной этап уникальной автономной экспедиции в рамках проекта «Полярная Россия» – совместного проекта Атласова и музея путешественников. Начиная с 2014 года землепроходец без какой-либо технической поддержки последовательно…

Читать далее

«Волшебных слов чудесный мир» — литературный вечер в ЦГБ имени С.А. Есенина

18 сентября 2019 года в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир» прошел литературно-театральный вечер «Волшебных слов чудесный мир». Фестиваль «Читающий мир» проводится с 2014 года. В день открытия фестиваля ЦГБ имени С.А. Есенина совместно с театром «Переход» подготовила литературно-театральный вечер, гостями которого стали…

Читать далее