Онлайн-экскурсию о новогодних подарках на фронт разместил Музей Победы

Онлайн-экскурсию о новогодних подарках на фронт подготовил Музей Победы. Видеоролик размещен на сайте музея (https://victorymuseum.ru/video/raznoe/novogodnie-podarki-vremen-velikoy-otechestvennoy/). Зрители узнают, как встречали Новый год красноармейцы. Ведь во время Великой Отечественной войны этот праздник приобрел особое значение — он стал для солдат символом мирной счастливой жизни. «Несмотря на трудности, бойцы на фронте, если появлялась…

Читать далее

В зимний период для рязанцев будут работать двадцать восемь катков

Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани приглашает жителей и гостей города на катки для оздоровительного катания. На сегодняшний день функционируют десять ледовых площадок для катания по адресам: — ул. Стройкова, д. 65; — ул. Стройкова, д. 85; — ул. Васильевская, д. 15; — ул. Октябрьская, д.…

Читать далее

Определились победители традиционной «Вечерней Новогодней гонки»

29 декабря состоялся открытый чемпионат города Рязани по лыжным гонкам «Вечерняя Новогодняя гонка». Программа соревнований включала гонку с раздельным стартом свободным стилем. На старт вышли более семидесяти спортсменов в возрасте старше 18 лет. Победителями и призерами «Вечерней Новогодней гонки»-2020 стали: женщины и юниорки 2002-1980 г.р. — 5 км 1 место —…

Читать далее

Заседание Совета Рязани по гармонизации 2020.12.28

В понедельник, 28 декабря 2020 года, в Центре межнациональных культур состоялось чествование руководителей диаспор и национальных общественных объединений и конфессий по итогам работы за год. Представители администрации города поблагодарили руководителей и активистов за плодотворную работу в целях укрепления межнациональных отношений в Рязани, старания и энергию в проведении мероприятий в условиях ограничений…

Читать далее

Результаты очередного тура чемпионата города Рязани по баскетболу среди мужских команд

В минувшее воскресенье, 27 декабря, на площадке спорткомплекса «Локомотив» состоялись матчи очередного тура открытого чемпионата города Рязани по баскетболу среди мужских команд сезона 2020/21 года. Результаты игр: «Инвест» — РКЭ   62:51 КУПХГ — «46Street»  68:54 «Игуана» — «Fusion»  67:42

Читать далее

Мастер-класс по вольной борьбе провели в СШОР «Антей»

26 декабря на базе спортивной школы олимпийского резерва «Антей» состоялся мастер-класс по вольной борьбе, который провели мастера спорта России Вадим Кузнецов и Олег Колоев. В ходе занятия мастера провели разминку, имитационные упражнения и упражнения на восстановление, направленные на формирование широкого круга двигательных умений и навыков юных спортсменов, освоение основ техники…

Читать далее

Пловцы СШ ВВС «Волна» завоевали двадцать медалей на чемпионате Рязанской области

24-25 декабря в бассейне «Аквамед» состоялся чемпионат Рязанской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие семьдесят семь спортсменов из двенадцати команд региона. От рязанской спортивной школы водных видов спорта «Волна» выступили 23 спортсмена, завоевавшие двадцать медалей: одиннадцать золотых, четыре серебряных, пять бронзовых. Победители и призеры чемпионата: женщины 1 место –…

Читать далее

Награждены лучшие спортсмены и тренеры 2020 года СШ «Золотые купола» и СК «Химик»

23 декабря дипломы и памятные призы спортсменам и тренерам спортивной школы «Золотые купола», показавшим лучшие результаты по итогам 2020 года, вручил начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов. В номинации «Лучший спортсмен 2020 года» награду получила воспитанница отделения кикбоксинга Алина Алборова. В номинации «Юное дарование» отмечена Ефимова…

Читать далее

Легкоатлеты СШОР «Юность» провели контрольную тренировку

22 декабря в СШОР «Юность» на отделении легкой атлетики провели контрольную тренировку. Мероприятие прошло в соревновательном режиме при соблюдении всех санитарно-гигиенических норм. Спортсмены проверили свои силы в беге на 60, 200, 400, 800 метров, а также в прыжках в высоту, в длину и тройном. Несмотря на сложный год и отсутствие…

Читать далее

Рязанские волейболистки из «Единства» вышли в полуфинал первенства России

С 14 по 21 декабря в городе Белгород проходили межрегиональные соревнования первенства России по волейболу среди девушек 2008 года рождения. Рязанскую область представляла команда спортивной школы олимпийского резерва «Единство» под руководством тренера Ольги Гвоздиковой. По итогам соревнований наши девушки заняли четвертое место среди тринадцати команд-участниц, выйдя в полуфинальный этап первенства…

Читать далее