На первенстве ЦФО кикбоксеры из «Золотых куполов» завоевали две медали

29 февраля в Курске завершился чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, в котором приняли участие более трехсот спортсменов из шестнадцати российских регионов. Рязань представляли двое воспитанников ДЮСШ «Золотые купола», каждый из которых завоевал призовое место: Максимов Анатолий — 2 место, проведя четыре боя Алборова Алина…

Читать далее

В Рязани завершились соревнования XVIII Спартакиады муниципальных служащих

28 февраля состоялись соревнования по плаванию и бегу на длинные дистанции в рамках XVIII Спартакиады работников органов местного самоуправления муниципального образования – городской округ город Рязань. Команды формировались по двум группам: I – структурные подразделения администрации и Рязанская городская Дума, II – муниципальные казенные учреждения. В соревнованиях по бегу женщины…

Читать далее

Воспитанники ДЮСШ ВВС «Волна» завоевали пятьдесят одну медаль на первенстве города Рязани «Весёлый дельфин»

26-27 февраля в бассейне «Аквамед» состоялось открытое первенство города Рязани по плаванию среди детско-юношеских спортивных школ «Весёлый дельфин». В соревнованиях приняли участие 175 спортсменов из десяти районов области и две команды из Рязани. Учащиеся ДЮСШ ВВС «Волна», воспитанники Руслана Гуданова, Алексея Кармацкого, Василия Кирцова, Олега Маматказина и Елены Шамандриной завоевали…

Читать далее

В КДЦ «Октябрь» состоялся праздничный концерт для ветеранов и тружеников тыла

26 февраля в КДЦ «Октябрь» состоялся праздничный концерт для ветеранов и тружеников тыла «Защитникам – Слава!». Мероприятие организовано в преддверии памятной даты. В нем приняли участие заместитель главы администрации Рязани Надежда Штевнина и депутат Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова.«75 лет мы живем в мирное время. Каждый наш день наполнен благодарностью…

Читать далее

«Серебро» и «бронзу» завоевали рязанские бойцы-универсалы на чемпионате ЦФО

21-24 февраля городе Медынь Калужской области прошел чемпионат Центрального федерального округа по универсальному бою среди мужчин и женщин. Более двухсот спортсменов из шестнадцати регионов оспаривали звание сильнейшего в своих весовых категориях в дисциплинах «Лайт» и «Классика». Рязанскую область на зональном чемпионате представляли кандидаты в мастера спорта Андрей Белкин (ДЮСШ «Витязь»,…

Читать далее

Пятеро «юпитерских» рукопашников выиграли путевки на первенство России

21-23 февраля в Рязани на базе СШОР «Академия единоборств» состоялось первенство Центрального федерального округа по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более пятисот спортсменов из четырнадцати регионов ЦФО. В результате жесткой конкурентной борьбы спортсмены рязанской СДЮСШОР «Юпитер» завоевали семь призовых мест в своих возрастных группах: 16-17 лет 3 место —…

Читать далее

В КДЦ «Октябрь» состоялся праздничный концерт ансамбля «Русский квас»

23 февраля в МБУК «КДЦ «Октябрь» состоялся праздничный концерт ансамбля «Русский квас», посвящённый Дню Защитника Отечества. В зале собрались преданные поклонники его творчества, верные друзья и любители военных песен.

Читать далее

Заседание астроклуба «Меридиан 39»

В субботу, 22 февраля, в Рязанском музее путешественников состоится очередное заседание астроклуба «Меридиан 39». Астроном-любитель Алексей Владимирович Бусаров прочтет лекцию об истории полета и работы на ближайшем спутнике Земли аппарата «Луноход-1», который съехал на лунный грунт с борта автоматической межпланетной станции «Луна-17» 17 ноября 1970 года. Планетоход изучал поверхность Луны,…

Читать далее

Лыжники СДЮСШОР «Вымпел» приняли участие в первенстве Рязанской области

19-21 февраля спортсмены и тренеры СДЮСШОР «Вымпел» приняли участие в первенстве Рязанской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек, проходившем в Кадоме на лыжной трассе СШ «Виктория». Соревнования проводились среди юношей и девушек в трех возрастных группах: 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 годов рождения. В составе команды выступали по шесть юношей…

Читать далее

Стартовала Спартакиада среди команд органов местного самоуправления Рязанской области

20 февраля на биатлонном комплексе «Алмаз» состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады среди команд органов местного самоуправления Рязанской области. От имени Губернатора участников приветствовала первый заместитель Председателя регионального Правительства Анна Рослякова. Анна Рослякова отметила, что Правительство Рязанской области и муниципальные власти региона работают в единой связке. «Именно такие…

Читать далее