Юные рязанские тхэквондисты из «Юпитера» завоевали «золото» и «серебро» на Всероссийском турнире в Карачаево-Черкессии

15 марта завершились традиционные Всероссийские соревнования по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) – «Кубок Президента Союза тхэквондо России», в течение трех дней проходившие в городе Черкесск Республики Карачаево-Черкессия. За медали боролись мужчины и женщины, юниоры и юниорки 2004-2005 гг. р., юноши и девушки (кадеты) 2006-2007 гг. р. В турнире приняли участие…

Читать далее

Встреча с представителями МРОМ Сасово

В понедельник, 23 марта 2020 года, состоялась рабочая поездка имам-мухтасиба Рязанской области Рашид-хазрата Бултачеева в Местную религиозную организацию мусульман г.Сасово и Сасовского района Рязанской области /МРОМ Сасово/, председателем которой является Джура-хазрат Тураев. На встрече присутствовали члены совета МРОМ Сасово. Речь, в частности, шла о — предстоящем Съезде Духовного управления мусульман…

Читать далее

В Рязани завершился муниципальный этап соревнований по шахматам «Белая Ладья»

В Рязани завершился муниципальный этап соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций. Турнир проходил на базе детско-юношеской спортивной школы «Золотые купола». В финале приняли участие команды — победители районных соревнований: лицей №4, гимназия №2, гимназия №5, школа №19(25), школа №75, школа №68, школа №47, лицей №52. По итогам…

Читать далее

Встреча с представителями МРОМ Михайлова

В среду, 18 марта 2020 года, состоялась рабочая поездка имам-мухтасиба Рязанской области Рашид-хазрата Бултачеева в Местную религиозную организацию мусульман г. Михайлова и Михайловского района Рязанской области /МРОМ Михайлова/, председателем которой является Сафарали-хазрат Расулов. На встрече присутствовали члены совета МРОМ Михайлова. Речь, в частности, шла о: — предстоящем Съезде Духовного управления…

Читать далее

«Золото» завоевал на Кубке Москвы бильярдист ДЮСШ «Фаворит» Кирилл Гранкин

В минувшие выходные, 14 и 15 марта, состоялся первый этап открытого Кубка Москвы по бильярдному спорту, который собрал порядка шестидесяти участников. Четыре медали привезли из столицы рязанские спортсмены. В возрастной группе 13-16 лет «золото» завоевали воспитанник ДЮСШ «Фаворит» Кирилл Гранкин, а также представительница СШОР «ЦСК» Анастасия Денисова. В группе юниоров…

Читать далее

Мужская баскетбольная команда РНПК — чемпион города Рязани сезона 2019/2020 года

13 марта завершился открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд сезона 2019/2020 года. В соревнованиях, которые стартовали в октябре прошлого года, принимали участие тринадцать команд из Рязани и области, а также одна — из подмосковного Зарайска. По итогам игр чемпионом города стала команда Рязанской нефтеперерабатывающей компании, второе место…

Читать далее

Рязанские спортсмены добавили еще одну «бронзу» в эстафетном плавании на отборочных соревнованиях в Обнинске

13 марта в городе Обнинск Московской области завершились отборочные соревнования на Кубок России по плаванию, в которых в составе сборной Рязанской области приняли участие спортсмены ДЮСШ ВВС «Волна». В заключительный соревновательный день рязанские пловцы к уже имеющейся бронзовой медали в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем добавили еще одну «бронзу»…

Читать далее

Волейбольная команда РНПК – чемпион города Рязани во второй группе

Завершился открытый чемпионат города Рязани по волейболу среди мужских команд (2 группа), проходивший с 1 февраля на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Единство». В соревнованиях принимало участие десять любительских команд. Чемпионом города Рязани по волейболу сезона 2020 года стала команда РНПК, на втором месте «Торнадо», третье место заняли…

Читать далее

Баскетболистки СДЮСШОР «Единство» стали первыми на традиционном турнире памяти В.Н. Лазарева

В минувшие выходные в спортивном зале СДЮСШОР «Единство» проходил межрегиональный турнир по баскетболу среди девушек 2007-2008 года рождения, посвященный памяти заслуженного тренера России В.Н. Лазарева. В традиционном турнире приняли участие пять команд, в том числе две рязанские. По итогам проведенных игр победу одержали спортсмены СДЮСШОР «Единство», подопечные Ю.А. Бестужевой. Их…

Читать далее

Юные волейболистки из рязанской СДЮСШОР «Единство» завоевали «серебро» на турнире в Туле

11-13 марта в Туле прошел межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 2008 года рождения, в котором приняли участие семь команд из Воронежа, Тулы, Тамбова, Санкт-Петербурга и Рязани. Юные рязанские волейболистки из СДЮСШОР «Единство» под руководством тренера Ольги Гвоздиковой поднялись на вторую ступень пьедестала, завоевав серебряные награды. Первое и третье место…

Читать далее