В СШ «Золотые купола» состоялся онлайн-турнир по шахматам, посвященный Дню защиты детей

30 мая состоялся онлайн-турнир по шахматам спортивной школы «Золотые купола», посвященный Дню защиты детей. Турнир прошел на платформе http://chessplanet.ru/ «Шахматная планета» по швейцарской системе в девять туров. За призовые места боролись двадцать  воспитанников. Победителям и призерам турнира будут вручены медали и грамоты. Награждение состоится после снятия ограничений.  Победителем турнира стал Михеев Арсений (тренер Козлов С. М.), серебряный…

Читать далее

Состоялась жеребьевка участников открытого Кубка города Рязани по интерактивному футболу

29 мая в управлении по физической культуре и массовому спорту состоялась жеребьевка участников открытого Кубка города Рязани по интерактивному футболу сезона 2020 года, посвященного Дню России. Жеребьевку провели сотрудники городского управления ФКиМС Сергей Голованов и Артем Горячев. С результатами жеребьевки можно ознакомиться в официальной группе общественной организации «Федерация футбола города…

Читать далее

Шахматист СДЮСШОР «Антей» Иван Чуклин — победитель I Мемориала В.А. Пожарского

В Рязани завершился I Мемориал В.А. Пожарского, проводившийся с 20 по 24 мая на интернет-платформе Lichess. Турнир организован по инициативе международного гроссмейстера, двукратного чемпиона России Дмитрия Андрейкина. Согласно формату соревнований первоначальный отбор прошли 43 участника в четырех отдельных турнирах, а затем в заключительном этапе встретилась четверка лучших. В полуфинале победу…

Читать далее

Ураза-байрам в Рязанской области 2020

В воскресенье, 24 мая 2020 года, мусульмане отпраздновали один из двух самых больших праздников Ислама – Праздник разговения – Ураза-байрам – Ид аль-Фитр. К сожалению, в связи с напряжённой эпидемиологической ситуацией, широкомасштабные праздничные мероприятия были отменены. Ограниченное количество верующих – около тридцати человек собрались в молельном доме г. Рязани в Дягилево,…

Читать далее

Музей Победы пригласил в онлайн «Школу вожатых»

Музей Победы объявил новый набор в бесплатную «Школу вожатых». В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в этом году занятия будут проходить дистанционно. Молодые люди от 18 до 25 лет могут прислать свое резюме на почту shkolavozhatih@cmvov.ru. Для прошедших собеседование кандидатов будет составлен индивидуальный план обучения. Будущим вожатым расскажут об особенностях работы…

Читать далее

УФКиМС проводит открытый Кубок города Рязани по интерактивному футболу сезона 2020, посвященный Дню России

Открытый Кубок по интерактивному футболу является первым официальным соревнованием по компьютерному спорту в Рязани. Организатором мероприятия выступает Администрация города Рязани в лице управления по физической культуре и массовому спорту совместно с городской Федерацией футбола. Игры пройдут в удаленном формате на платформе игровой приставки Sony Playstation 4 в формате проведения онлайн…

Читать далее

Двое рязанских мастеров джиу-джитсу из «Юпитера» смогут побороться за путевки на Всемирные Игры в США

В Бирмингеме (США, штат Алабама) 7-17 июля 2022 года пройдут XI Всемирные Игры по тридцати видам спорта с участием трех тысяч шестисот атлетов из более чем ста стран мира.  Первоначально запланированные на 15-25 июля 2021 года Игры из-за мировой пандемии коронавируса были отодвинуты на год в связи с переносом на…

Читать далее

Рязанский мастер джиу-джитсу из «Юпитера» Сергей Борискин стал вторым в мировом рейтинге

Международная федерация джиу-джитсу (JJIF) опубликовала обновленный рейтинг лучших спортсменов мира. В дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) в супертяжелой весовой категории свыше 94 кг второе место в мировом рейтинге с суммой 790 очков занимает воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Сергей Борискин. Воспитанник заслуженных тренеров России Олега Бушменкова и Олега Ермакова, мастер спорта…

Читать далее

В Рязани определились победители проекта «Вперед, к ГТО!»

Подведены итоги проекта «Вперед, к ГТО!», организованного управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани. Заочные соревнования проходили в течение апреля среди воспитанников спортивных школ в возрасте от 6 до 17 лет. В проекте «Вперед, к ГТО!» приняли участие около тысячи спортсменов. В домашних условиях они выполняли три…

Читать далее

«Цифровое небо Победы» жители России увидят не выходя из дома

Уникальную акцию запустил Музей Победы. В рамках проекта «Цифровое небо Победы» 8 мая по всей стране стартует необычная фотовыставка. В небе над российскими городами будут спроецированы фотографии военных лет, которые можно увидеть не выходя из дома с помощью специального мобильного приложения для смартфона. «Небесная» экспозиция загорится в честь 75-летия Победы. «Празднование Дня…

Читать далее