Футбольная команда СШ «Золотые купола» стала бронзовым призером турнира в Касимове

28 февраля в Касимове состоялся турнир по мини-футболу среди спортсменов 2010 года рождения. В соревнованиях приняли участие восемь команд из Рязанской, Московской и Нижегородской областей. В упорной борьбе команда спортивной школы «Золотые купола» заняла третье место, а Ален Гукасян признан лучшим защитником турнира. Спортсменов подготовил тренер первой категории Андрей Меркулов.

Читать далее

Самбист-«юпитерец» Виталий Харитонов завоевал «бронзу» на турнире в столице

В Москве в СОК МГСУ 27 февраля прошел турнир Национального исследовательского московского государственного строительного университета  (НИУ МГСУ) по самбо и боевому самбо на призы заслуженного тренера СССР В.А. Никишкина с выполнением норматива «Кандидат в мастера спорта», в котором приняли участие порядка 150-ти спортсменов. В соревнованиях по самбо в весовой категории…

Читать далее

Дзюдоист-«юпитерец» Александр Лобанов завоевал «серебро» первенства ЦФО и путевку на российские соревнования

В Брянске 25-26 февраля прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1999-2003 гг.р.), на котором около двухсот пятидесяти спортсменов из шестнадцати регионов Центральной России сражались, помимо медалей, за путевки на молодежное первенство страны 2021 года. В заключительный соревновательный день, 26 февраля, «серебро» в…

Читать далее

Сборная команда СШ «Вымпел» завоевала «серебро» на первенстве Рязанской области

21-24 февраля в рабочем поселке Кадом состоялось первенство Рязанской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек, в котором приняли участие сильнейшие спортивные школы региона: «Тумская СШ», СШ «Арена», СШ «Виктория», СШ «Факел», СШ «Старт», СШ «Планета спорта». Сборная команда юношей и девушек рязанской спортивной школы «Вымпел» стала «серебряным» призером…

Читать далее

Дорогие рязанцы, примите самые сердечные поздравления с Днем защитника Отечества!

Во все времена героизм и мужество воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия российского государства. 23 февраля мы не только отдаем дань памяти прославленным предкам, но и стремимся оказать заслуженные почести ныне живущим героям, проявившим храбрость на поле брани и гражданское мужество. Подвиг каждого из них –…

Читать далее

Музей Победы расскажет жителям Рязанской области о фронтовой кухне в годы Великой Отечественной войны

В День защитника Отечества Музей Победы приглашает на видеорассказ о буднях красноармейцев. На YouTube-канале музея (https://youtu.be/Lio0IAbB2Kc) интернет-пользователи смогут посмотреть сюжет о том, что ели солдаты на фронте в годы Великой Отечественной войны.  Зрителям не только расскажут, но и покажут, что входило в индивидуальный рацион питания красноармейцев. Сотрудник Музея Победы объяснит,…

Читать далее

Баскетболисты СШОР «Единство» приняли участие в первенстве ЦФО

С 15 по 21 февраля в селе Покровское Московской области проходило первенство Центрального федерального округа по баскетболу среди юношей 2007 года рождения в рамках Фестиваля баскетбола ЦФО среди юношей и девушек. Рязанскую область представили спортсмены СШОР «Единство». В первенстве приняли участие команды из Химок, Красногорска, Люберец, Дзержинска, Тулы, Твери, Калужской…

Читать далее

Рязанские легкоатлеты привезли медали из Новочебоксарска

15-20 февраля в городе Новочебоксарск состоялись Зимние Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА. В составе команды Рязанской области выступили представители спортивных школ «Орион» и «Юность». Победителями и призерами соревнований стали: Александр Спицин — 2 место в толкании ядра с результатом 9.85 (МС), Дмитрий…

Читать далее

Подписание Соглашения с издательством ПРЕССА

Рязанский музей путешественников и региональное издательство ПРЕССА подписали Соглашение о сотрудничестве в связи с созданием совместного проекта – аудиокниги, посвященной 280-летию открытия русскими мореплавателями Аляски и прилегающих островов. В ходе церемонии подписания документа, проходившей в экспозиционном зале РМП «Русская Америка», директор музея Александр Николаевич Капитанов отметил: «Создание аудиокниги об экспедиции…

Читать далее

Состоялись зональные соревнования по настольному теннису в рамках XX Спартакиады учащихся Рязанской области

18 февраля состоялись зональные соревнования по настольному теннису в рамках XX Спартакиады учащихся Рязанской области в 2021 году (2006-2008 г.р.). За победу боролись двадцать четыре спортсмена. Лучшие результаты показали: среди юношей: 1 место — Кулешов Олег (СШТ «Юниор») 2 место — Чичикин Андрей (ЦЮН «Спорттур») 3 место — Лунев Даниил…

Читать далее