Посещение мусульман в ИК-2 в преддверии рамадана

В четверг, 31 марта 2022 года, представители Духовного управления мусульман Рязанской области – имам г. Рязани Аслиддин-хазрат Сатторов и начальник отдела по работе с военнослужащими, осуждёнными и мигрантами Абдусалом Рахимович Хакимов посетили исправительное учреждение ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области, расположенные в посёлках Мервино близ Рязани. В своём обращении к осужденным представители…

Читать далее

Две медали завоевали рязанские бойцы-универсалы на чемпионат России в дисциплине «Лайт»

26-31 марта в Волгограде проходит чемпионат России по универсальному бою. В борьбе за награды на ринге встречаются представители пятидесяти трех регионов, в том числе команда Рязанской области, в составе которой выступают курсанты Воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. В дисциплине «Универсальный бой «Лайт» (прохождение специальной полосы препятствий с…

Читать далее

Новый проект Центра спортивной подготовки

В марте 2022 года региональный Центр спортивной подготовки запустил проект «Встречаем чемпионов», который направлен на знакомство воспитанников спортивных школ районов Рязанской области с выдающимися спортсменами, представляющими наш регион на соревнованиях различного уровня. В рамках встречи знаменитые спортсмены проводят увлекательные мастер-классы, делятся секретами успеха и отвечают на интересующие вопросы. Наши спортсмены…

Читать далее

Рязанские волейболисты — победители финала XXI Спартакиады учащихся Рязанской области

С 25 по 29 марта в Скопине проходили финальные соревнования по волейболу в зачет XXI Спартакиады учащихся Рязанской области. За медали боролись по восемь команд юношей и девушек – победители зональных этапов. В соревнованиях юношей победу одержала команда «Рязань-1» под руководством Светланы Капраловой, «серебро» завоевала «Рязань-2» (тренер Эдуард Бабич), «бронза»…

Читать далее

Фотовыставка «Путешествия по горному Крыму»

28 марта в Рязанском музее путешественников открылась фотовыставка «Путешествия по горному Крыму». Это совместный проект РМП и члена Союза фотохудожников России и Международной федерации фотоискусства (FIAP) Николая Середы. Удивительные по красоте фотоработы выполнены автором во время его путешествий по труднодоступным уголкам Крыма в 2008 – 2020 годах. На торжественную церемонию…

Читать далее

Турнир для самых юных баскетболисток состоялся в СШОР «Единство»

25 по 27 марта в СШОР «Единство» проходил открытый городской турнир по баскетболу среди девочек 2012-2013 годов рождения, посвященный памяти заслуженного тренера России Вячеслава Николаевича Лазарева. В этом году в турнире приняли участие спортсменки из Рязани, Липецка, Новомичуринска. По итогам состоявшихся ярких, эмоциональных игр места распределились следующим образом: 1 место…

Читать далее

Рязанка Евгения Короткова из «Золотых куполов» завоевала «серебро» на чемпионате России по кикбоксингу

С 22 по 26 марта столице Чеченской республики городе Грозный проходил чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине К-1. В соревнованиях приняли участие более четырехсот пятидесяти спортсменов из сорока трех регионов России. Воспитанница рязанской спортивной школы «Золотые купола» Евгения Короткова провела три боя, в двух из которых одержала уверенные…

Читать далее

В Рязани завершились игры чемпионата города по волейболу среди мужских команд (2 группа)

Завершились игры открытого чемпионата города Рязани по волейболу среди мужских команд (2 группа) сезона 2021/22 года, проходившие на базе РГУ и РязГМУ. За первенство в чемпионате города боролись шесть любительских команд. По результатам игр победу одержали волейболисты «ГРПЗ», на втором месте команда «Рыбное», на третьем – «РГУ-Ветеран». В ближайшее воскресенье,…

Читать далее

В Рязани проходит чемпионат и первенство города по спортивной гимнастике

23-24 марта в спортивном манеже «Юность» проходит чемпионат и первенство города Рязани по спортивной гимнастике. На открытии соревнований участников приветствовал начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов. В первый соревновательный день за медали боролись более восьмидесяти юношей. Победителями по программам стали: МС – Амелькин…

Читать далее

Заседание Совета улемов ДУМ РФ в марте 2022

С понедельника по четверг, 21-23 марта 2022 года, в Культурно-просветительском и досуговом центре мусульман Москвы «ДАР» состоялось очередное заседание Совета улемов Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Российской Федерации /ДУМ РФ/ с участием специалистов нескольких стран. Заседание проходило частично в оффлайн режиме и по видеоконференцсвязи. Участие в заседании принял член Совета, главный имам-мухтасиб Рязанской области…

Читать далее