«Спортивные выходные-2022»: в парках Рязани продолжаются физкультурно-оздоровительные мероприятия

В минувшие выходные, 30-31 июля, для рязанцев провели очередные физкультурно-оздоровительные мероприятия на свежем воздухе в трех городских парках. Квалифицированные инструкторы ведущих фитнес-центров провели бесплатные мастер-классы для жителей города. Занятия по бегу, скандинавской ходьбе, общей физической подготовке для детей, утренняя зарядка прошли в Лесопарке, ЦПКиО, парке им. Ю.А. Гагарина. В ЦПКиО…

Читать далее

Рязанские слаломисты вошли в пятерку сильнейших на XI летней Спартакиаде учащихся, «золото» — у Екатерины Косульниковой

30 июля в Тюмени завершились финальные соревнования XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года по гребному слалому, в которых приняли участие команды девятнадцати регионов. В командном зачете сборная Рязанской области завоевала четвертое место, войдя в пятерку сильнейших. Первое место заняли спортсмены Красноярского края, второе место — Санкт-Петербург, третье –…

Читать далее

Стартовала экспедиция на Камчатку

29 июля в Рязанском музее путешественников состоялась пресс-конференция, посвященная началу экспедиции Рязанского областного отделения Русского географического общества «Морской пленник. Вершины дружбы». Проект станет продолжением многолетней работы отделения по программе «Географическое наследие России как предмет национальной гордости и подражания». Герой России Михаил Малахов сообщил собравшимся о том, что возглавляемая им экспедиция…

Читать далее

Прием нормативов по бегу состоялся в Рязанском муниципальном центре тестирования

28 июля на стадионе спорткомплекса «Химик» состоялось тестирование по бегу в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Фестивале приняли участие двенадцать человек с III по VIII возрастные ступени, выполнявшие следующие виды испытаний: бег на 30, 60, 1000, 1500, 2000, 3000 метров, челночный бег.

Читать далее

Рязанские спортсмены принимают участие в чемпионате России по бильярдному спорту

Вслед за командным первенством России по бильярдному спорту в Оренбурге 27 июля стартовал чемпионат страны по «Комбинированной пирамиде» среди мужчин и женщин (личный зачёт). В течение недели в СК «Оренбуржье» звание чемпиона России будут оспаривать 114 сильнейших бильярдистов страны: 80 мужчин и 34 женщины. Рязанскую область представляют победители командного первенства…

Читать далее

Рязанские спортсмены завоевали четыре «золота» на российских соревнованиях по гребному слалому в Тюмени

Воспитанники рязанской СШ ВВС «Волна» приняли участие в первенстве России до 17 лет и Всероссийских соревнованиях «Юность России» до 15 лет по гребному слалому. Соревнования прошли в Тюмени с 21 по 25 июля.   По итогам соревнований рязанские спортсмены, воспитанники Алексея Якунина и Станислава Чиликина, заняли следующие места: — первенство…

Читать далее

X съезд женских мусульманских организаций 2022

В период 22-24 июля 2022 года, в Москве прошел Десятый Всероссийский съезд женских мусульманских организаций на тему: «Социальные роли российских мусульман в условиях современных вызовов». Основной целю съезда было объединение женских мусульманских организаций для совместной работы, направленной на решение актуальных проблем мусульманского общества России, а также разъяснения понятия о положении мусульманки…

Читать далее

Рязанские паломники вернулись из хаджа 2022

В четверг, 21 июля 2022 года, на Родину вернулись паломники, отправившиеся в хадж в этом году. В Москве приземлился борт с большой группой паломников, вернувшихся из священных мест Ислама после совершения обрядов хаджа. Среди них – сотня хаджиев, посетивших Мекку на средства, выделенные семьей благотворителей Керимовых для Духовного управления мусульман Российской Федерации. По…

Читать далее

Людмила Ларева — серебряный призёр второго этапа Кубка России по 3д стрельбе из лука

18 июля в деревне Юкки Ленинградской области завершился второй этап Кубка России по 3Д стрельбе из лука. Рязанская спортсменка СШ «Фаворит» Людмила Ларева завоевала серебряную медаль. В мае этого года на первом этапе Кубка России наша землячка также стала серебряным призером. Спортсменку тренирует Игорь Горшков.

Читать далее

Мусульманской организации – МРОМ Михайлова 5 лет

В воскресенье, 17 июля 2022 года, в молельном Доме г. Михайлова Рязанской области, было проведено общее отчётно-выборное собрание Местной религиозной организации мусульман г. Михайлова и Михайловского района Рязанской области. На нём приняли участие участники (члены) мусульманской организации, а также прихожане, пришедшие на проведённый I Конкурс чтецов Корана, Председатель Централизованной религиозной…

Читать далее