Жителей Рязанской области пригласили на онлайн-программу ко Дню окончания Второй мировой войны

Жителей Рязанской области пригласили на онлайн-программу ко Дню окончания Второй мировой войны, которую подготовил московский Музей Победы. 3 сентября интернет-пользователей на сайте музея (https://victorymuseum.ru/) ждут виртуальные экскурсии, впечатляющий 3D-мэппинг и лекции о завершающем этапе Второй мировой войны — боевых действиях СССР против Японии в августе 1945 года. Виртуальная экскурсия «Дальневосточный…

Читать далее

Шахматисты СШОР «Антей» и СШ «Золотые купола» в числе победителей и призеров регионального первенства

29 августа завершилось первенство Рязанской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, которое прошло в центре развития шахматного спорта и подростковом клубе «Факел». За награды боролись 142 юных шахматиста, в том числе воспитанники рязанских спортивных школ «Антей» и «Золотые купола». Спортсмены СШ «Золотые купола» завоевали девять…

Читать далее

Состоялся открытый Кубок города Рязани по баскетболу 1х1

28 августа в Лесопарке на базе Центра уличного спорта «ПодМостом» состоялся финальный этап открытого Кубка города Рязани по баскетболу 1х1. Игры прошли по олимпийской системе в двух категориях: мужчины 18 + (2004 г.р. и старше), юноши 15-17 лет (2005 — 2007 г.р.). Победители и призеры соревнований: мужчины 1 место —…

Читать далее

Мусульмане Рязани молились о благополучии Рязани

В благословенный день пятницы, 26 августа 2022 года, в молельном доме г. Рязани в Дягилево, выполняющем функции городской мечети, во время проведения пятничного джума намаза, совершаемого коллективно, главный имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев обратился к Всевышнему Аллаху с мольбами о благополучии Рязани и его жителей. Совместно с прихожанами, молились о покойных…

Читать далее

Команда АО «РНПК» — победитель Спартакиады трудящихся города Рязани

26 августа завершилась Спартакиада трудящихся города Рязани 2022 года. В течение двух дней за награды боролись команды четырнадцати ведущих рязанских предприятий. На стадионе «Локомотив» проходили соревнования по мини-футболу, на «ЦСК» — состязания по легкой атлетике. В спортивном зале РязГМУ состоялись соревнования по настольному теннису, в бассейне «Аквамед» — по плаванию.…

Читать далее

Конференция: Kасимовский вектор на Рязанской земле

В четверг, 25 августа 2022 года, в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького состоялось открытие VIII межрегиональной научно-практической конференции «Рязанская земля: история, культура, общество. Касимовский вектор», приуроченной к Году культурного наследия народов России, проводимой в рамках V Международного форума древних городов «Нарядный мир» и посвящённой 870-летию Касимова. В конференции приняли участие представители власти…

Читать далее

Город древний всегда молодой: к 870-летию Касимова

В четверг, 25 августа 2022 года, в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького состоялось открытие выставки «Город древний – всегда молодой: к 870-летию Касимова» в рамках V Международного форума древних городов «Нарядный мир». Торжественно открывая выставку, с приветственными словами выступили: председатель Общественной палаты Рязанской области и директор ГБУК РО «Библиотека…

Читать далее

Стартовала Спартакиада трудящихся города Рязани

25 августа на стадионе «Локомотив» состоялось торжественное открытие Спартакиады трудящихся, организованной управлением по физической культуре и массовому спорту. Участников Спартакиады приветствовал начальник УФКиМС Кирилл Сосунов. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что на протяжении нескольких десятилетий Спартакиада трудящихся собирает на стадионах и в спортзалах команды ведущих предприятий города. «Вы выходите на…

Читать далее

В Рязани завершилась летняя Спартакиада дворовых команд-2022

24 августа в рязанском Лесопарке в Центре уличного спорта «ПодМостом» прошел финальный этап летней Спартакиады дворовых команд по стритболу, который стал завершающим видом спорта соревнований. В финале приняли участие сборные команды районов, соревновавшиеся в двух возрастных группах. Победу в соревнованиях одержали: возрастная группа 10-12 лет 1 место – Советский район…

Читать далее

Борец СШОР «Антей» Егор Макаров – «золотой» призер XI летней Спартакиады учащихся России

18-21 августа в Ростове-на-Дону прошел финал XI летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе. Более ста тридцати участников из пятидесяти одного региона разыграли награды в пятнадцати весовых категориях. В весовой категории 75 кг «золото» завоевал воспитанник рязанской СШОР «Антей» Егор Макаров. Спортсмена тренирует Сергей Макаров.

Читать далее