В УФКиМС подвели итоги акции «Подтянемся за нашу великую страну»

В управлении по физической культуре и массовому спорту подвели итоги спортивно-патриотической акции «Подтянемся за нашу великую страну», которая прошла в Рязани 22 сентября в рамках Всемирного дня подтягиваний.
В течение дня Центр уличного спорта «Под мостом» в Лесопарке посетили более 250 человек – школьники, студенты, взрослые рязанцы, которые в общей сложности подтянулись 3516 раз. Каждое подтягивание фиксировалось и шло в личный зачет участнику, а также в общий зачет – учреждению, городу, стране.
В итоге среди учреждений победу одержал коллектив школы №60 (170 подтягиваний), второй результат (156 подтягиваний) – СОШ №7, на третьем месте СОШ №45 (124 подтягивания)
В личном зачете среди мужчин старше 18 лет первое место у Василия Канидова (34 раза), второе – у Александра Заргарова (33), третье – у Александра Лысова (31). У женщин в этой возрастной группе наибольшее число подтягиваний совершила Екатерина Бочкова (15), за ней с большим отрывом следуют Наталья Миронова (8) и Анастасия Кольцова (5).
Среди участников моложе 18 лет первенствовали Данила Дядюлин (28) и Надежда Фибих (16), второе место с одинаковым количеством подтягиваний заняли Константин Комаров и Олег Величай (27 раз) у юношей, а также Алена Мещанинова и Александра Гришаева среди девушек (5 раз).
Победители и призеры в личных номинациях будут отмечены медалями и грамотами за 1-3 место, а лидеры в командных номинациях получат кубки и грамоты. Награждение состоится 9 октября в управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани по адресу: ул. Ленина, 35. Контактный телефон: 25-71-96 (Горячев Артем Олегович).

Комментарии запрещены.