Рязанские лучники из «Фаворита» успешно выступили на Кубке и первенстве России

19 апреля в Алуште (Республика Крым) завершился Кубок и первенство России по стрельбе из лука. На соревнованиях успешно выступили спортсмены ДЮСШ «Фаворит».
На первенстве России рязанские лучники показали традиционно высокие результаты. Вероника Санина в квалификации и финальных дуэлях заняла первое место, Екатерина Бирюкова стала третьей. Тандем Вероника Санина и Андрей Харьков в микс-командах также выиграл «бронзу», Роман Клейменов и Семен Осипов стали четвертыми. По итогам двух стартов Вероника Санина и Екатерина Бирюкова завоевали путевки на Кубок Европы, который пройдет в начале мая в Италии.
В соревнованиях за Кубок России по стрельбе из лука лучшие результаты показали Вероника Санина (блочный лук) и Екатерина Бирюкова (классический лук), занявшие девятое место. Виталия Мурлина по итогам квалификации выполнила норматив «Мастер спорта России», заработав 1304 очка на четырех дистанциях.