Начальник УФКиМС Марина Кащеева поздравила с Днем Победы Николая Ефимовича Беспалова и Александра Михайловича Мелешкина

4 мая, в преддверии Дня Победы, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева посетила двух известных рязанских ветеранов. Она поздравила с наступающим праздником участника Парада Победы 1945 года Николая Ефимовича Беспалова и бессменного заместителя председателя Совета ветеранов рязанского спорта Александра Михайловича Мелёшкина, вручив им памятные подарки. 
Летчик-истребитель, на счету которого более сотни боевых вылетов, кавалер многих орденов и медалей Николай Ефимович Беспалов в составе 106-го гвардейского полка прошел всю войну и позднее служил до 1953 года. Его мирная жизнь связана со спортом. Судья республиканской категории по лыжным гонкам, Николай Ефимович 15 лет отработал в городском спорткомитете. Несмотря на почтенный возраст, недавно ветеран отметил свое 95-летие, он сохраняет бодрость, отличается жизнелюбием и оптимизмом.
 Трудовой путь Александра Михайловича Мелёшкина также связан со спортом. Одним из самых ярких периодов он считает свою работу в качестве председателя областного Совета по туризму и экскурсиям, за что был награжден орденом «Знак Почета». Александр Михайлович — один из основателей Совета ветеранов рязанского спорта. Вот уже более четверти века он является заместителем председателя этой общественной организации, которая оказывает практическую помощь в проведении спортивных мероприятий, ведет воспитательную работу среди подрастающего поколения. С его именем связаны самые громкие успехи в истории рязанского спорта и возведение в городе крупных спортивных объектов.
Поздравляя ветеранов с наступающим Днем Победы, Марина Кащеева тепло поблагодарила их за ратный и трудовой подвиг на благо родного края, пожелав здоровья и долгих лет активной жизни.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6557717825561624705?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.