В школе №46 прошел выпусной

В пятницу, 29 июня, аттестаты о полном среднем образовании вручили выпускникам школы 46.

В этом году из школы выпустились 28 одиннадцатиклассников, трое из них – получили аттестаты с отличием. Торжественный вечер посетили вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков и депутат Рязанской областной Думы Михаил Агапкин.

С приветственным словом к виновникам торжества обратился Игорь Греков, поздравив выпускников с окончанием школы.

– Сегодня начинается совершенно новый этап жизни. Вы к нему готовы, ведь педагоги, которые были с вами все эти годы, дали хороший багаж знаний, а родители всегда окажут помощь и поддержку, – сказал Игорь Греков. – Желаю вам поступить именно в те учебные заведения, куда запланировали. Надеюсь, что где бы вы в дальнейшем не продолжили получать образование, вы вернётесь трудиться в родной регион. Губернатор и правительство Рязанской области активно работают над созданием новых рабочих мест для рязанской молодёжи.

Греков вручил выпускницам Марии Рюминой и Олесе Синяковой знаки губернатора «240 лет Рязанской губернии» и передал в дар учебному заведению сертификат на получение комплекта книг для школьной библиотеки.

Педагогический коллектив школы №46 во главе с директором Поповой С.В. уделяет большое внимание патриотическому воспитанию учащихся и развитию системы дополнительного образования детей.

В школе действуют спортивные секции по баскетболу, каратэ, русской лапте, шахматам, а также творческие кружки: вокально-хоровой, художественный, танцевальный, экологический.

Кроме того, организован правовой клуб «Фемида», члены которого ежегодно становятся победителями и призерами городской научно-практической конференции «За гражданское правосознание».

Автор: Надежда Петровская.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6574066191830761121?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.