Руководители делегаций стран-участниц международного конкурса «Снайперский рубеж» приняли участие в открытии «Десантного фонаря»

В преддверии профессионального праздника воинов-десантников, который ежегодно 2 августа отмечают как военнослужащие российских Воздушно-десантных войск, так и белорусских Сил специальных операций, в Республике Беларусь на территории Парка культуры и отдыха г. Бреста руководители делегаций стран-участниц международного конкурса «Снайперский рубеж» приняли участие в открытии уличного фонаря, оформленного в виде скульптуры, посвященной десантникам,
Этот проект был реализован совместно ветеранами российских ВДВ и белорусских десантников. Авторы фонаря подошли к созданию скульптуры с юмором, использовав за основу композиции персонажей и сюжет из мультфильма «Десантник Степочкин».
На церемонии открытия присутствовали председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по обороне Владимир Шаманов, командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Вадим Денисенко, участие воины Брестского гарнизона, ветераны-десантники, делегация ВДВ России, представители городских властей, жители и гости города.
Конкурс «Снайперский рубеж» проводится на территории Республики Беларусь на базе полигона «Брестский» 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригады Сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь с 28 июля по 9 августа. 
Источник: Пресс-центр Армейских международных игр-2018.

Комментарии запрещены.