Спортивная общественность Рязани приняла участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией

28 июня на Лыбедском бульваре Рязани представители управления по физической культуре и массовому спорту, а также сотрудники и воспитанники муниципальных спортивных учреждений приняли участие в мероприятии «Мы – за здоровый образ жизни!», приуроченном к Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом.
Приветствуя собравшихся на митинге, заместитель главы администрации города Рязани Елена Сорокина отметила, что Рязань стала третьим городом, где проводятся столь масштабные общероссийские мероприятия с участием представителей почти всех субъектов Федерации, министерств здравоохранения, образования, внутренних дел, Русской Православной Церкви, волонтерского молодежного движения против наркотиков. По ее словам, Рязань активно участвует в формировании здорового образа жизни и профилактике наркомании. Налажено взаимодействие между органами власти всех уровней, правоохранительными структурами, медицинскими, образовательными, спортивными учреждениями, другими заинтересованными ведомствами.
С практической деятельностью профильных организаций все присутствовавшие смогли ознакомиться на тематических интерактивных пунктах, расположенных на протяжении всего Лыбедского бульвара. Управление по физической культуре и массовому спорту продемонстрировало свою работу, развернув спортивные площадки по дартсу, мини-футболу и стритболу, на которых выступили воспитанники спортшкол и где каждый желающий мог попробовать себя в меткости, забивании мяча в ворота или забрасывании в баскетбольное кольцо.
Как отметил исполняющий обязанности начальника УФКиМС Кирилл Сосунов, спортивная составляющая давно уже стала неотъемлемой частью всех общегородских праздников. «Тем более актуальна она на сегодняшнем мероприятии, поскольку регулярные занятия физической культурой являются неотъемлемой частью здорового образа жизни, — подчеркнул он. – Мы и в дальнейшем будем делать все от нас зависящее, чтобы как можно больше рязанцев отказывалось от вредных привычек и вливалось в ряды приверженцев активного и здорового образа жизни». 

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6583929451204176593?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.