Дзюдоист СДЮСШОР «Комета» Станислав Тепляков вошел в пятерку сильнейших на Спартакиаде молодежи России

В Пензе во Дворце единоборств «Воейков» в минувшую субботу завершился финал Спартакиады молодежи России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1999-2001 гг.р.). В соревнованиях приняли участие 117 сильнейших дзюдоистов из сорока российских регионов, прошедшие через два отборочных этапа.
В весовой категории до 55 кг на пензенское татами вышел единственный на этом турнире рязанский дзюдоист, воспитанник СДЮСШОР «Комета» Станислав Тепляков. В своей стартовой схватке восемнадцатилетний воспитанник Сергея Бодько выиграл иппоном у кемеровчанина Алексея Анисимова, выйдя, таким образом в полуфинал Спартакиады молодежи России. В полуфинальном поединке рязанский дзюдоист уступил ваза-ри будущему «серебряному» призеру, Дмитрию Котельникову из Преми, а в схватке за «бронзу» проиграл краснодарцу Харуну Тлишеву, заняв, таким образом, пятое место. «Золото» в этом весе завоевал Рамзан Исханов, вторая «бронза» — у Евгения Еремина.