Танкисты Киргизской Республики лидеры дня в «Танковом биатлоне»

Четвертый день танкового биатлона открылся во вторник 31 июля заездом команд из Вьетнама, Киргизии, Армении и Мьянмы.
Сложнее чем другим сегодня покорялась трасса танкового биатлона дебютантам конкурса – танкистам из Вьетнама и Мьянмы. Допущенные ошибки при прохождении различных препятствий отразились на общем результатном времени.
Основная борьба в первом заезде дня развернулась между Арменией и Киргизией, которые уже имеют достаточный опыт участия в соревновании. По предварительным итогам заезда, первое место заняли танкисты Киргизской Республики с результатом 23 мин 51 с, вторыми к финишу пришли танкисты Республика Армения – 28 мин 04 с, танкисты из Республики Союз Мьянмы финишировали на третьем месте 37 мин 44 с, а замкнули четверку танкисты из Вьетнама – 47 мин.08 с.
«Танковый биатлон-2018» – одно из самых популярных соревнований в рамках Армейских международных игр проходит на полигоне Алабино с 28 июля по 11 августа. В конкурсе принимают участие экипажи из 23 стран мира. В этом году на полигон впервые вышли команды Вьетнама, Мьянмы, Сирии и ЮАР.
Источник: Пресс-центр Армейских международных игр-2018.