В Рязани прошла акция «День знаний в библиотеке»

1 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для учащихся школ № 17,24,30,36,39, школы-интерната «Вера» и студентов Рязанского железнодорожного колледжа прошла акция «День знаний в библиотеке», посвященная Дню знаний.
По сложившейся традиции 1 сентября библиотека встречает учащихся и предлагает их вниманию интересную, яркую праздничную программу. Библиотекари приготовили много интересного для тех, кто пришел к  ним в гости в этот день: игру «За школьную страницу шагну, как за порог», час интересных сообщений «Умелые руки не знают скуки», библиографическую игру «Словарь раскрывает секреты», тематический вечер «Экология- это наука», литературный час «Современные писатели — детям», игру «Путешествие во времени с Сергеем Есениным», викторину «Что ты знаешь о выборах?», час информации «Путешествие по городу профессий», тематический вечер «Гордимся славою предков».
В сквере перед библиотекой школьников приветствовали Винни-Пух, Знайка и Дюймовочка. Они  предложили собравшимся отгадать «загадки школьного портфеля», послушать веселые детские песни и потанцевать. В организации праздника приняли активное участие студенты  Академии ФСИН России.
Впечатления от познавательных и развлекательных мероприятий были дополнены возможностью познакомиться с красочно оформленными книжными выставками «Мудрые науки без назидания и скуки» и «Сентябрь встречает нас у школьного порога».

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6467923526771864833?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.