Китайские военнослужащие первыми пройдут «Тропу разведчика»

В Новосибирском высшем военном командном училище прошла жеребьёвка по порядку прохождения командами из 8 стран комплекса препятствий «Тропа разведчика» на Международном конкурсе «Отличники войсковой разведки-2018», который проходит в Новосибирской области.
Первыми к приступят преодолению самого зрелищного этапа соревнований разведчики из Народно-освободительной армии Китая. Комплекс препятствий «Тропа разведчика», длиной 700 м, включает в себя 22 элемента, таких как стандартный забор НАТО, разрушенное здание, ров с водой, препятствия с установленными взрывными устройствами и другие. Также участникам предстоит отразить нападение диверсионно-разведывательной группы условного противника и заминировать участок железной дороги. В первый день проведения этапа также выступят военнослужащие из Судана, Казахстана и Армении, во второй — из Узбекистана, Беларуси, России и Зимбабве. Стоит отметить, что рекорд армейских игр по прохождению «Тропы разведчика» принадлежит российской команде, которой удалось прийти к финишу за 38 минут и 47 секунд.
По итогам двух этапов Международного конкурса «Отличники войсковой разведки-2018» лидируют разведчики Российской Федерации.

Комментарии запрещены.