По итогам третьего дня международных соревнований «Дорожный патруль» безусловное лидерство удерживают российские военные автоинспекторы

Завершил соревновательную программу первого этапа третий день, в ходе которого участники конкурса соревновались в диагностике рулевого управления автомобиля и проверке величины суммарного люфта рулевого колеса и организации регулирования дорожного движения на условном перекрестке.
В индивидуальных соревнованиях специалистов военные автоинспекторы всех команд продемонстрировали завидное упорство и волю к победе.
Нормативы по диагностике технического состояния рулевого управления конкурсанты выполняли на российских автомобилях КамАЗ-53501 с использованием электронного оборудования передвижного пункта технического контроля (ППТК) транспортных средств на базе автомобиля Газель (ГАЗ-2705).
В соревнованиях по диагностике технического состояния рулевого управления автомобиля победителями стали представители российской команды.
В соревнованиях по регулированию дорожного движения на перекрестке в каждой из команд был определен лучший автоинспектор. Военные инспектора России, Республики Армения, Исламской Республики Иран и Республики Узбекистан на перекрестке регулировали автомобилями российского производства, а команда Китайской Народной Республики – китайского производства (автомобили, которые привезли представители КНР для участия в конкурсе)
Таким образом, команда ВАИ Вооруженных Сил России удерживает безусловное лидерство.
Международный этап конкурса «Дорожный патруль» проходит с 30 июля по 5 августа 2018 г. В конкурсе принимают участие команды военных автоинспекций России, Республики Армения, Исламской Республики Иран и Республики Узбекистан.
Торжественное закрытие конкурса «Дорожный патруль» пройдет 5 августа этого года с зрелищными показательными выступлениями военнослужащих военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации.

Комментарии запрещены.