Российские военнослужащие продолжают лидировать в Армейских международных играх — 2018

Сегодня, 7 августа, в пресс-центре Армейских международных игр-2018, выступая перед журналистами, Главный судья Арми-2018 генерал-майор Александр Перязев подвел предварительные итоги десяти дней международного военно-спортивного турнира.
В предварительном общем рейтинге государств, который составляется по количеству занятых в конкурсах призовых мест, уверенно лидирует Россия (первых мест – 17, вторых – 7, третьих – 1, четвертых – 1), на втором месте Китай (первых – 4, вторых – 10, третьих – 6, четвертых – 1), третье место у Казахстана (первых – 4, вторых – 10, третьих – 6, четвертых – 1).
Главный судья Арми-2018 генерал-майор Александр Перязев рассказал журналистам о некоторых климатических условиях, в которых проходит конкурс «Суворовский натиск» на территории Китайской Народной Республики. «Военный полигон Корла находится в высокогорье, на высоте 1100 метров, температура воздуха там сейчас превышает 40 градусов. Это серьезное испытание не только для людей, но и для техники», — сказал генерал. «Что же касается условий для проживания, предоставленных китайской стороной, они вполне комфортные», — добавил генерал.
Главный судья Арми-2018 сообщил также, что в судействе на Играх задействовано 29 судейских бригад – это более 220 судей, 11 из них находятся на территории государств-соорганизаторов. За истекшие сутки протестов (заявлений) в адрес судейской комиссии Игр не поступало.

Комментарии запрещены.