Сборная ВМФ России быстрее всех собрала фланцевое соединение на конкурсе водолазного мастерства «Глубина-2018»

Сборная Военно-Морского Флота Российской Федерации показала лучшее время в выполнении этапа «Сборка фланцевых соединений». Результат нашей команды составил 7 минут 43 секунды, это лучшее время среди всех команд-участниц соревнований.
В связи с плохой видимостью  в акватории Каспийского моря, все команды проводят данный этап на берегу, в специально сконструированном и подготовленном кубе, напоминающем огромный аквариум, наполненном водой.
Перед погружением водолаз выполняет сборку на суше, отрабатывая для себя последовательность действий под водой.
В ходе упражнения водолаз должен опуститься под воду и на специальном столе с помощью гаечных ключей, гаек и шпилек собрать все части фланца, между собой в любой последовательности. Затем проверив правильность сборки и плотность затяжки резьбовых соединений, водолаз поднимает руки вверх и докладывает командиру спуска. Который в свою очередь докладывает судье, а тот свистком обозначает конец выполнения упражнения.
Данное упражнение является последним упражнением для нашей команды в конкурсной программе. Другие сборные также завершают сегодня свои выступления.
Итоги «Глубины-2018» будут подведены судейской коллегией после подсчёта общих результатов команд за все этапы конкурса, путем начисления баллов с учётом штрафных баллов за различные нарушения в ходе выполнения каждого упражнения.

Комментарии запрещены.