Казахстан стал победителем международного конкурса «Мастера артиллерийского огня-2018»

Казахстанская команда уверенно победила в финальной эстафете международного конкурса АрМИ-2018 «Мастера артиллерийского огня». Хозяева затратили на прохождение трассы 33 мин. 17 сек. 
Узбекистан, впервые выступающий в состязаниях, разделил второе место с белорусской командой с результатом 36 мин. 33 сек. Третье место — у минометных расчетов из России и Азербайджана, которые прошли дистанцию за 38 мин. 21 сек.
Финальный этап конкурса завершился сегодня, 8 августа на полигоне «Гвардейский», расположенном в предгорьях хребта Заилийский Алатау на юге Казахстана.
Впервые решением судейской коллегии вместо четырех участников в финале выступили шесть команд из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Узбекистана.
В ходе финальной эстафеты минометные расчеты состязались в преодолении на тягаче МТ-ЛБ 12-километрового маршрута с препятствиями (без учета штрафных кругов), а также в поражении мишеней из 120-мм минометов, ручных противотанковых гранатометов, пулеметов ПКТ и автоматов АК-74.

Комментарии запрещены.