Михаил Пуляев завоевал «серебро» Гран-при по дзюдо в Мексике

14 октября в мексиканском Канкуне завершился Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин – престижный турнир, один из этапов элитной серии «IJF World Judo Tour», в котором за медали и рейтинговые очки боролись свыше трехсот сильнейших дзюдоистов из сорока шести стран мира.
Соревнования пятницы, завершившиеся в ночь на субботу по московскому времени, назвали лучших спортсменов у мужчин до 60 и до 66 кг, а также у женщин до 48, до 52 и до 57 кг.
От России в стартовый день Гран-при Канкуна выступал спортсмен СДЮСШОР «Комета», заслуженный мастер спорта, участник Олимпиады-2016, трехкратный «серебряный» призер чемпионатов мира, чемпион и призер командных чемпионатов мира, двукратный «бронзовый» призер чемпионатов Европы, двукратный чемпион России Михаил Пуляев, ныне занимающий в мировом рейтинге двенадцатое место с 2624 очками.
Вне основной сетки турнира рязанский дзюдоист оставил француза Даниэля Жана, Элиоса Манци из Италии и бразильца Чарльза Чибану. В финале воспитанник Андрея Попова уступил своему соотечественнику Араму Григоряну, став обладателем «серебряной» медали.

Комментарии запрещены.