Медали областных соревнований среди лиц с ПОДА завоевали легкоатлеты муниципальных спортивных школ «Орион» и «Юность»

31 января в спортивном манеже «Юность» прошли чемпионат и первенство Рязанской области по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в которых приняли участие более сорока человек из Рязани и Михайлова.
Призовые места заняли воспитанники и спортсмены-инструкторы спортивной школы «Орион». В толкании ядра первое место в своем классе завоевали Сергей Игнатов и Александр Спицин, второй результат в этом виде спорта показал Роман Зацепин. Максим Чичулин одержал победу в беге на 400 метров, а также стал вторым на дистанции 800 метров и в прыжках в длину. Андрей Палаткин занял первое место в прыжках в длину, второе — в беге на 200 метров и третье – на дистанции 60 метров.
Чемпионом области в толкании ядра стал спортсмен СДЮСШОР «Юность» Дмитрий Чиняев.
Старты чемпионата и первенства региона стали заключительной пробой сил рязанских паралимпийцев перед российскими соревнованиями, которые пройдут в Смоленске 18-21 февраля.