Память жертв бесланской трагедии почтили в муниципальных спортивных учреждениях города Рязани

Коллективы рязанских детско-юношеских спортивных школ приняли участие в мероприятиях, ежегодно проводимых в России 3 сентября в память о жертвах террористического акта в городе Беслан в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
В спортшколах прошли беседы и лекции, уроки памяти, встречи с представителями правоохранительных органов, направленные на формирование у подрастающего поколения неприятия идеологии терроризма и экстремизма. Во многих учреждениях оформлены стенды для детей и их родителей, информирующие об опасности терроризма и мерах предосторожности в чрезвычайных ситуациях.
В СДЮСШОР «Вымпел» прошла линейка памяти, на которой выступил руководитель школы Петр Андрианов, а также состоялась матчевая встреча по футболу. Для воспитанников ДЮСШ ВВС «Волна» проведены беседы «Что такое терроризм» и «Наш мир без террора», которые провели тренеры-преподаватели Олег Маматказин и Елена Шамандрина.
В коллективе СДЮСШОР «Комета» отметили День солидарности в борьбе с терроризмом уроком памяти «Эхо бесланской печали», а также разместили на информационном стенде памятки для родителей «Безопасность детей – в ваших руках».
Воспитанники СДЮСШОР «Юность» приняли участие в митинге, посвященном трагической дате. Сотрудники специального подразделения МВД России «Гром» обратились к учащимся с просьбой не забывать о трагедии, произошедшей 15 лет назад в Северной Осетии. В память о маленьких жителях Беслана, их родителях и учителях, погибших в результате теракта, была объявлена минута молчания, а затем учащиеся выпустили в небо белые шары.
В ДЮСШ «Золотые купола» проведена профилактическая беседа с юными футболистами и их родителями «Вместе против террора». Мероприятие завершилось товарищеской встречей по футболу среди воспитанников 2010-2011 годов рождения.
Стенд с материалами по антитеррору оформлен в СДЮСШОР «Единство», среди учащихся и их родителей распространены памятки с алгоритмом действий при возникновении террористической угрозы. 3 сентября в школе прошла лекция «Терроризм. Основные меры предосторожности», по окончании которой состоялась матчевая встреча по баскетболу. Фильм о бесланских событиях сентября 2004 года демонстрировался в СДЮСШОР «Юпитер».
В ДЮСШ «Орион» состоялась открытая лекция «Поколение против террора». Детям рассказали, что такое терроризм, как была установлена памятная дата, связанная с трагическими событиями в Беслане, ознакомили с правилами поведения при возникновении террористической угрозы. По завершении беседы дети запустили белые бумажные самолетики, на крыльях которых написали пожелания мира и добра.
Лекцию для детей и их родителей о борьбе с терроризмом провел в ДЮСШ «Фаворит» тренер по пулевой стрельбе Александр Горбивненко. Учащиеся почтили память погибших в Беслане и выпустили в небо белые шары. В ряде школ состоялись спортивные соревнования, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Турнир по настольному теннису провели на базе школы №75 сотрудники ДЮСШТ «Юниор». Детский турнир по мини-футболу прошел в СК «Химик».
15675989781104557340.th.jpg dsc_0055.th.jpg dsc_0063.th.jpg img_0281.th.jpg img_0287.th.jpg img_0305.th.jpg img-20190903-wa0002.th.jpg

Комментарии запрещены.