В Центральной городской библиотеке прошел информационный час, приуроченный к Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для учащихся школы № 39 прошел информационный час «Терроризм – угроза обществу», приуроченный к Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В ходе мероприятия учащиеся узнали о причинах возникновения феномена «терроризм», о распространении этого негативного явления по всему миру и влиянию на общественное сознание.
Библиотекари рассказали об основных террористических актах, нанесших наибольший моральный и физический урон людям: 11 сентября 2001 года в США, теракт в школе Северной Осетии-Алании (Беслан) 2004 года, теракт в московском и питерском метро и других. Школьники посмотрели фрагменты документальных фильмов об этих страшных событиях.
Участники мероприятия узнали правила поведения во время террористической атаки, познакомились с мерами антитеррористической предосторожности в повседневной жизни и международными организациями, оказывающими помощь населению, подвергшемуся террористическому нападению. Что такое «кибертеррор» и каковы антитеррористические правила поведения в социальных сетях – эти и многие другие актуальные вопросы обсуждались на мероприятии.
В заключение собравшиеся отметили значимость предоставленной им информации и интересную подачу материала по такой актуальной проблеме современной жизни.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6467937687638337409?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.