Встреча в Академии права и управления ФСИН России

В четверг, 30 января 2020 года, в лекционном зале юридического факультета Академии права и управления ФСИН России в Рязани прошла встреча с курсантами Академии. В мероприятие приняли участие имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев, заместитель начальника отдела образования Духовного управления мусульман Рязанской области Магомед-хаджи Абдурахманов, член Общественного методического Совета по развитию медиации при ФГБУ «Федеральный институт медиации» в Министерстве образования России Самир Нариманович Гараев, представитель министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Игорь Иванович Митрофанов и врио заместителя начальника Академии по работе с личным составом Николай Анкудинов.
Основное внимание, при разговоре, было уделено профилактике межнациональных конфликтов. Участники встречи отметили, что для России, которая исторически стала общим домом для сотен народов и этносов, межнациональное согласие является безусловным приоритетом, важнейшим условием самого существования государства. Укрепление дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей и религий служит прочным гарантом мира и спокойствием на земле, основой повышения созидательного потенциала народа, его уверенности в завтрашнем дне.
Врио заместителя начальника академии по работе с личным составом Николай Анкудинов подчеркнул важность и необходимость таких мероприятий. Межнациональные отношения, по его словам, сложнейшая, чувствительная сфера, которая постоянно развивается, где нужны новые взгляды и острые вызовы. Для грамотного ответа на них нужны современные и гибкие решения.
Напомним, первая подобная встреча курсантов мусульман Академии права и управления ФСИН России с представителями мусульманского духовенства состоялась 25 октября 2011 года.
Руководство Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) благодарит начальника Академии Александра Александровича Крымова за внимание к курсантам из Кавказа с надеждой на продолжение сотрудничества с Духовным управлением мусульман Рязанской области.

Комментарии запрещены.