В Рязани стартовал проект: «Вперед, к ГТО!»

10 апреля в Рязани стартовал новый проект управления по физической культуре и массовому спорту: «Вперед, к ГТО!». В условиях пандемии коронавирусной инфекции соревнования среди воспитанников спортивных школ проводятся заочно.
Соревнования организованы в целях поддержания физической формы молодежи в период ограничений, связанных с условиями самоизоляции, а также дальнейшей популяризации комплекса «Готов к труду и обороне». В проекте принимают участие дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет в возрастных группах: 6-8, 9-10, 11-12, 13-15, 16-17 лет.
Заочные соревнования проходят в два этапа. С 13 по 20 апреля осуществляется выполнение испытаний участниками соревнований, результаты (видеоролики) направляются в свою спортивную школу. В спортивной школе происходит отбор лучших результатов в каждой возрастной группе. С 20 по 27 апреля спортивные школы направляют лучшие результаты в управление по физической культуре и массовому спорту. 30 апреля 2020 года состоится подведение итогов соревнований.
Личное первенство в каждой возрастной группе среди юношей и девушек определяется по наибольшей сумме очков во всех видах, набранных в соответствии с таблицей оценки выполнения испытаний ВФСК «ГТО» (очки за приседания начисляются по таблице сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу).

Комментарии запрещены.