На праздновании Дня города рязанцы смогли увидеть яркую спортивную программу

1 августа, в рамках празднования Дня города, рязанцам показали яркую, интересную спортивную программу, подготовленную управлением по физической культуре и массовому спорту совместно с муниципальными спортшколами, федерациями и фитнес-центрами.
 В течение праздничного дня в Центральном парке культуры и отдыха работали спортивные площадки. На кортах спортшколы «Юниор» был проведен «Теннис мастер-класс». На баскетбольной площадке прошли показательные выступления по стритболу участников Кубка России-2019. Мастер-класс по шахматам подготовил коллектив СШ «Золотые купола». Для любителей единоборств на площадке «Роснефть» инструкторы фитнес-центра «Arta Gym» провели показательные выступления по грепплингу и ММА.
Как отметил начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов, в этом году физкультурная составляющая праздника носила не такой массовый характер, как обычно. Из-за продолжающихся ограничений по COVID-19 мероприятия проводились с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. «Тем не менее, как и в предыдущие годы, мы постарались сделать спортивную программу праздника как можно более разнообразной, интересной и яркой», — добавил он

Комментарии запрещены.