Детская библиотека «Истоки» отправила читателей по лесным тропинкам парка Гагарина

Сотрудники библиотеки-филиала № 2 «Истоки» провели для воспитанников летнего лагеря школы № 20 сказочное путешествие «По лесным тропинкам» в парке имени Гагарина.
На праздник детей пригласил весёлый Старичок-Лесовичок. Он предупредил малышей, что их ждёт нелёгкий путь и серьёзные испытания. И началось… Дети увидели на дереве надпись: «Всё вижу, всё слышу, всё знаю!». Здесь Баба-Яга загадывала лесные загадки. Вредная старушка заготовила веник для парилки, но забыла, из каких деревьев его изготовляют.
Школьники справились с заданиями бабушки и направились к следующей станции – лечебнице доктора Пилюлькина. Он собрал лекарственные травы и приготовил для юных натуралистов экологическую викторину «Зелёная аптека».
На третьей станции ребята повстречали Лисоньку-лису и ответили на весёлые вопросы о грибах, вспомнили «грибные» пословицы и узнали о том, как их правильно собирать. Рыжая плутовка рассказала о деревьях, цветах, животных, птицах, живущих в лесу.
Маленькие друзья библиотеки с удовольствием поиграли в игры: «Маскировка», «Деревья, кусты и трава», «Гусеница» и пообещали любить и заботиться о природе.

Комментарии запрещены.