Всемирный день дзюдо-2020 «Сильнее вместе»

Коллектив управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани поздравляет дзюдоистов, тренеров и болельщиков с Всемирным днем дзюдо.

Этот праздник отмечается 28 октября, в день рождения мастера боевых искусств и основателя дзюдо Дзигоро Кано. В сложном 2020 году он посвящен теме единства людей и проходит под девизом «Сильнее вместе».

История рязанского дзюдо насчитывает более сорока лет. В настоящее время этот вид спорта является одним из наиболее популярных в городе. Многие из спортсменов добиваются высоких результатов на соревнованиях мирового уровня. Мы гордимся успехами опытных Михаила Пуляева и Надежды Ромашковой, юной Марины Воробьевой, других талантливых дзюдоистов, прославляющих своим мастерством родной Рязанский край. 

В день праздника выражаем благодарность тренерам, чьими усилиями в городе сегодня активно развивается дзюдо – «гибкий путь» — вид спорта, где есть принципы и ценности, являющиеся фундаментом здорового общества.

Желаем всем членам дружной семьи «дзюдо» мужества и целеустремленности, уверенности в своих силах, стойкости и воли к победе!

Комментарии запрещены.