В Рязани состоялось торжественное закрытие проекта УФКиМС «Спортивные выходные»

26 сентября в Центральном парке культуры и отдыха состоялось торжественное закрытие проекта управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани «Спортивные выходные».

На протяжении пяти недель для жителей города в ЦПКиО проходили легкоатлетические забеги и прогулки на велосипедах по дорожкам парка, на площадке «Роснефть» проводились занятия по гимнастике и кроссфиту, организовывались мастер-классы по скандинавской ходьбе и лыжероллерам. Для рязанцев работала выездная бригада Центра медицинской профилактики, специалисты которой обследовали всех желающих, по итогам тестирования выдавали каждому паспорт здоровья и рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Приветствуя участников церемонии закрытия проекта, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов отметил, что бесплатные спортивные занятия на свежем воздухе под руководством опытных инструкторов являются самым быстрым и коротким путем к здоровью. Он поблагодарил коллективы предприятий, оказавших содействие в реализации проекта, и вручил Благодарности представителям «Центра медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий», фитнес-центра «Кислород», Рязанской областной федерации лыжных гонок, фитнес-центра «ARTA GYM», спортивной школы «Орион».

«Сегодня завершаются «Спортивные выходные», но администрация города планирует и дальше радовать рязанцев новыми проектами, — добавил Кирилл Сосунов. – Еще раз хочу поблагодарить вас за вклад в развитие рязанского спорта и пропаганду здорового образа жизни. От всей души желаю упорства и терпения, бодрости и крепости духа, доброго здоровья, успешного исполнения намеченных планов».

Комментарии запрещены.