Памятные мероприятия в муниципальных спортивных школах

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в муниципальных спортивных школах города Рязани прошли мероприятия, посвященные памяти жертв Беслана и всех террористических актов.

В спортивной школе «Орион» состоялась беседа с участием сотрудников Управления Росгвардии по Рязанской области. Речь шла о проблемах, связанных с терроризмом, методах предотвращения и ликвидации последствий террористических актов.

Для воспитанников отделения шахмат СШ «Золотые купола» урок мужества «Вместе против террора» провел тренер Станислав Козлов, который рассказал о трагических событиях в Беслане и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. 

В спортивной школе «Вымпел» на памятном мероприятии, посвященном шестнадцатой годовщине бесланской трагедии, руководитель учреждения Петр Андрианов напомнил о событиях тех страшных трех дней 2004 года и объявил минуту молчания. Ребята узнали об установлении в Северной Осетии памятника «Древо скорби» и памятной стены с именами и фамилиями погибших. Мероприятие завершилось футбольным матчем.

Урок мужества для воспитанников отделения спортивной борьбы СШОР «Антей» провели сотрудники Росгвардии. В СШ «Сокол» памятное мероприятие состоялось для занимающихся на отделении художественной гимнастики. В ходе беседы о борьбе с терроризмом тренеры и спортсмены СШОР «Юпитер» почтили память погибших минутой молчания, а также посмотрели документальный фильм, посвященный теракту в Беслане.

Комментарии запрещены.