Рязанский шахматист Илья Липилин принимает участие во Всемирной шахматной онлайн-олимпиаде

Как сообщил 16 июля официальный сайт Паралимпийского комитета России (ПКР), семеро российских шахматистов-паралимпийцев вошли в состав сборной Международной ассоциации шахматистов-опорников (IPCA) для участия в стартовавшей 22 июля Всемирной шахматной онлайн-олимпиаде.

В составе сборной выступает шахматист рязанской СШОР «Антей», победитель и призер первенств мира и Европы, мастер ФИДЕ Илья Липилин. Воспитанник Николая Горшкова имеет рейтинг 1983 балла ЭЛО и заявлен в команду как основной обязательный (на каждый матч) игрок-юниор до 20 лет.

Всего в турнире принимают участие 163 команды, на первом этапе разделенные на семь дивизионов. В составе сборной «опорников»-IPCA, имеющей среди всех участников 66-й средний рейтинг игроков (2030 баллов) и попавшей на первом этапе в дивизион 3, вошли двенадцать спортсменов. Помимо россиян в команде играют представители Филиппин (мф Сандер Северино), Израиля (мм Андрей Гурбанов и мф Александра Александрова), Индии (мм Дженнитха Анто) и Украины (мм Игорь Ярмонов). Победители Всемирной шахматной Олимпиады определятся 30 августа.

Комментарии запрещены.