Международный Олимпийский день — онлайн

23 июня с 10:00 часов утра в прямом эфире на сайте Олимпийского комитета России «www.olympic.ru» проходит Олимпийский день. В социальных сетях Олимпийского комитета России стартовала акция в поддержку кампании МОК #StayStrong #StayActive #StayHealthy.

Официальный хештег праздника в социальных сетях — #модно2020 — призван продемонстрировать, что вести здоровый образ жизни не только полезно, но и престижно, интересно, современно. В рамках онлайн-марафона 23 июня на официальном сайте Олимпийского комитета России в прямом эфире чемпионы ответят на вопросы зрителей, примут участие в интеллектуальном квесте, тренировках и наградят самых активных любителей спорта.

За происходящим на площадках Международного Олимпийского дня можно будет следить благодаря онлайн-трансляции. Зрители смогут поближе познакомиться с дисциплинами-дебютантами Олимпийских игр — скейтбордингом, каратэ и баскетболом 3х3, а также понаблюдать за тренировкой ведущих спортсменов федерации каратэ России в дисциплинах ката и кумите. Марафон продолжится в течение всего дня. Каждый час знаменитые спортсмены по всему миру будут показывать базовые упражнения для пользователей соцсетей.

На территории у здания ОКР сооружен небольшой скейт-парк и рампа для дисциплины BMX, где пройдут мини-контесты с участием спортсменов сборной, а также баскетбольная площадка, на которой состоится показательная тренировка по баскетболу 3х3. Мероприятия пройдут при строгом соблюдении всех рекомендованных мер предосторожности. 

На площадке Союза биатлонистов России в рамках нового проекта «Всероссийская биатлонная гонка любителей» будет работать мобильное стрельбище. Участникам гонки предстоит преодолеть дистанцию бегом, а также дважды посетить огневой рубеж.

Начиная с 15 июня, чемпионы проводили для своих подопечных регулярные тренировки, следить за которыми можно было в социальных сетях ОКР. В Международный Олимпийский день участники проекта в прямом эфире продемонстрируют всему миру свой прогресс и постараются установить новый «Личный рекорд». По итогам проекта всем участникам достанутся памятные подарки, а лучшая пара «наставник/подопечный», выбранная в ходе голосования, получит ценные призы, в числе которых — спортивное оборудование.

Комментарии запрещены.