Подписание Соглашения с издательством ПРЕССА

Рязанский музей путешественников и региональное издательство ПРЕССА подписали Соглашение о сотрудничестве в связи с созданием совместного проекта – аудиокниги, посвященной 280-летию открытия русскими мореплавателями Аляски и прилегающих островов.
В ходе церемонии подписания документа, проходившей в экспозиционном зале РМП «Русская Америка», директор музея Александр Николаевич Капитанов отметил: «Создание аудиокниги об экспедиции к берегам Аляски  – новый для нас проект. Это будет литературно-художественное повествование, которое, несомненно, вызовет у самого широкого круга слушателей интерес к событиям Великой Северной экспедиции и плаванию кораблей под командованием Витуса Беринга и Алексея Чирикова к Америке».
Директор ГАУ РО «Издательство «Пресса» Александр Николаевич Анитов поблагодарил руководителя музея за интересную идею по созданию аудиокниги и выразил надежду на то, что дальнейшее сотрудничество организаций будет плодотворным.
В настоящее время идет редактирование и предварительная запись аудиокниги. Ее рабочее название «Экспедиция шести императоров».

Комментарии запрещены.