Самбист «Юпитера» Сергей Ссорин завоевал «серебро» чемпионата России среди мастеров и командный Кубок

8-10 апреля в Сочи в спорткомплексе «Юность» прошел чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов, в котором в личном турнире в восьми возрастных группах и трех командных турнирах приняли участие более трехсот самбистов из пятидесяти двух российских регионов.
В возрастной группе 35-39 лет в супертяжелой весовой категории 98+ кг «серебро» выиграл спортсмен рязанской СШОР «Юпитер», призер чемпионатов Европы и мира по универсальному бою, призер чемпионатов мира по самбо среди мастеров, чемпион Европы по дзюдо среди ветеранов, призер чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов, мастер спорта России международного класса Сергей Ссорин.
В составе сборной ФСИН России Сергей Ссорин завоевал «золото» и Кубок в командных соревнованиях до 40 лет. Также воспитанник Надежды Шемякиной, Дениса Фалеева, Андрея Трунтягина и Вячеслава Новикова получил право выступить на чемпионате мира среди мастеров-2021, который пройдет 24-27 сентября в Паланге (Литва).